13.09.18

Куда сходить в Омске 14, 15 и 16 сентября

Куда сходить в Омске 14, 15 и 16 сентября 

Куда можно сходить в Омске в выходные дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

14 сентября, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В выставочном зале Дома художника начала работу персональная выставка (живопись, графика) Ольги Гурьяновой «Без прикрас». Рождение и детство в живописных предгорьях Алтайских гор сделали из Ольги знаменитого пейзажиста, острые вершины хребтов породили остроту художественного взгляда и авангардистский конструктивизм. 

без прикрас.jpg

В музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля в Генерал-губернаторском дворце (ул. Ленина, 23) открылась выставка «Гении русского зарубежья. Возвращение имен». Уникальный проект включает графические работы 10 художников из России, которых знает весь мир. Часть из них экспонировалась в Государственном Эрмитаже. 

гении зарубежья.jpeg

С 8 августа по 20 сентября 2018 года в «Союзе художников России» будет проходить выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета». На волне незатихающего интереса к творчеству и личности художника, который мы наблюдаем во всем мире, жители г. Омска получат возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций уже полюбившихся картин, узнать историю жизни художника и приобрести репродукции понравившихся работ. 

ВАН ГОГ. СИМФОНИЯ ЦВЕТА.jpg

С 14 августа по 14 сентября в историческом парке «Россия – моя история» пройдет выставка живописца, члена Союза художников России и областного творческого объединения «Друзья и годы» Александра Куроедова. Вместе с ним в выставке примет участие его ученица - Екатерина Мигунова. В экспозиции будут представлены живописные работы различных жанров: яркие и красочные натюрморты, живописные пейзажи и портреты. 

куроедов.jpg

В Омском историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная нашему земляку, популярному советскому и российскому актеру, режиссеру, Народному артисту СССР, признанному одним из наиболее ярких представителей сцены и кинематографа в нашей стране — Михаилу Александровичу Ульянову. 

ульянов.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась юбилейная персональная выставка Сергея Зольникова «Живопись. Графика». Родился Сергей в 1958 году в Ханты-Мансийске, а в 1981году окончил ОмГПУ, художественно-графический факультет. Сегодня за его плечами уже десятки выставок. Сергей член Союза художников России. Имеет множество благодарственных писем, в частности, от Министра культуры Омской области В.В. Радул, Министра культуры Омской области В.А. Телевой, благодарность от Администрации Приморского государственного объединения музея имени В.К. Арсеньева. Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации. Посещает с выставками Германию, Голландию, Францию и другие страны.

Зольников.jpg

В музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля во Врубелевском корпусе (ул. Ленина) 3 состоялось открытые выставки «От Левитана до Кандинского». Выставка знакомит с малоизвестным разделом живописного собрания музея –коллекцией этюдов русских мастеров второй половины XIX – начала XX века. 

Левитан.jpg

В 16:00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля состоится открытие персональной выставки декана факультета искусств ОмГПУ, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, академика РАО, профессора, доктора педагогических наук Леонида Медведева «Точка зрения». Леонид Григорьевич работает в жанре портрета, лирического пейзажа, жанровой композиции.

порт.jpg

В 17-00 в художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) состоится открытие межмузейного художественного проекта «Художник и время». В экспозицию войдут произведения известных омских художников 1960-1980-х годов: А.Н. Либерова, В.Н. Белана, С.К. Белова, Р.П. Камкиной, А.А. Шакенова, В.Л. Долгушина, А.В. Старцева, А.А. Темерева, И.А. Санина из фондов Омского музея Кондратия Белова и «Либеров-центра».

художник.jpg

Во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) открылась выставка «Иртыш течет на север». Межмузейный проект «Освоение Севера. Тысяча лет успеха» направлен на привлечение интереса к истории русского Заполярья и популяризацию уникальных «северных» коллекций из собраний музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других городов России. 

север.jpg

В 18:30 в Пятом театре состоится спектакль проекта «Молодые – молодым» — драма «Дуэль» (16+) по одноименной повести А.П. Чехова. Кавказ. Лаевский бежал сюда из Петербурга вместе с Надеждой Федоровной, которая ради его любви оставила мужа. В их отношениях Лаевский не видит ничего, кроме лжи, жить с Надеждой Федоровной теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север. Но и разойтись с ней нельзя: у неё нет родных, нет денег, работать она не умеет. 

дуэль.jpg

В 19:00 в ТОП театре состоится спектакль"Примадонны". Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. Настоящий праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»!

примадонны.jpg

15 сентября, суббота 

В 10:00 в Физкультурно-оздоровительном центре ГАЛО (пр. Маркса, 18/5) пройдет день открытых дверей в честь своего дня рождения! В течение дня все занятия и мастер-классы бесплатно! Всех ждут сюрпризы и подарки для вас. Розыгрыш и распродажа абонементов с внушительными скидками только в этот день! В завершении праздника - яркое fire-шоу от Театра Огня на набережной! Вход свободный!

гало.jpg

В 10:00 около Омского музея им. М.А. Врубеля (ул. Ленина 3) байкеры проведут мероприятие, посвященное первому сибирскому мотопробегу, состоявшемуся в 1928 году. Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с представителями мотосодружества «Свои» организуют мотопробег «Омск – Новосибирск – Омск». 

мото.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце...

летучий.jpg

В 12:00 до 18:00 в мастерской «В_МЕСТЕ» состоится необычная выставка (пр. Комарова 21/2). С 1.09 по 2.09, всего два дня: будет представлена частная коллекция кукол с начала 20 века до наших дней в костюмах народов мира и разных эпох. На выставке можно будет договориться о реставрации или обновлении ваших кукол (пошив костюма, реставрация поврежденных кукол и приведение их в состояние, близкое к первоначальному). А также полное изменение образа. Вход свободный. 

к.jpg

В 13:00 в Доме актера (Имени Н. Д. Чонишвили) (ул. Ленина, 45) пройдет дверь открытых дверей для всех желающих научиться владеть своим телом! Попробуйте танцевать джаз, Линди Хоп и множество других танцевальных направлений!  Вход свободный!

пр.jpg

В 14:00 в парке «Зеленый остров» пройдет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "СТОЛИЦА". Зрителей ждут игры, историческиебоиитурниры, конкурс исторических костюмов и, конечно же, заклвдкакапсулывремени. 

2.jpeg

В 14:00 в бистро Терки состоится дружеский посткроссер (пр. Маркса, 5а). Организаторы приглашают всех желающих на осеннюю встречу омских посткроссеров. Приносите с собой хорошее настроение, открытки, марки. Будем подписывать открытки на встрече (кто желает), смотреть недавно полученные, обмениваться чистыми! Приходите сами и приводите друзей. Вход свободный.

рр.jpg

В 16:00 на "Дача Онегина" (Библиотека им. А.С. пушкина) пройдет SOFT SKILLS для успеха подростков. Если ребенок изначально активный, коммуникабельный, то развить большинство из этих навыков у него получится самостоятельно, если нет, то шансов не очень много, к сожалению. Как помочь ребенку эти навыки развить — большой вопрос. Ведь в школе этому не учат, репетиторов и курсов по большому счету нет, а к специалистам-психологам, которые этим занимаются, обращаться у нас не принято... 
О том, что и как делать родителям и школьникам, поговорим на Лекции. Вход бесплатный! 

школа.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после… 

шлюхи.jpg

В 19:00 в ОМ Баре | OM Bar (ул.Почтовая, 7) пройдет презентация альбома самого мрачного участника объединения группы SUGROB GANG. Аккустика: slavchase, Serious, Montekki. Вход: Donate. 

чер.jpg

В 19:00 в ТОП театре (Театральный Омский Проект) пройдет спектакль "Интриги судьбы". Это заключительная часть театрального триптиха от Ольги Красковой. Сама по себе история стара, как мир: Он и Она, их неслучайная встреча… Но в этот раз между ними вмешается никто иной, как сам мистер Судьба! Он предложит вам, зрителям, варианты развития событий. Самое страшное, что может случиться -- оно же и самое Прекрасное...

интриги.jpg

В 20:00 в Foxhole (Фолк-бар) (ул. Красных Зорь, 103) выступит Александр Малятин. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Организаторы ждут молодежь на музыкальную тусовку. Вход свободный! 

э.jpg

В 20:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) состоится акустический вечер. Для вас будут выступать: ● Григорий Василевский ● Максим Барахтянский, ● Сергей Золотов, ● Алексей Лавецкий, ● Вадим Попов, ● Time X. Вход свободный!

ак.jpg

16 сентября, воскресенье 

В 10:00 всех омичей ждут на чистой акции - "Мобильный приём вторсырья", которая создана для сбора и дальнейшей переработки вторсырья, акция проходит в Омске ежемесячно (ул. 20-я Линия, Глебовская аллея). Главной идеей данной акции является возрождение системы раздельного сбора, а также акцентирование внимания властей на создании правил по обращению с отходами. Что принимают https://vk.com/album-109045923_226109849 Что не принимают https://vk.com/album-109045923_226109864 Вырученные средства направляются на развитие проекта и других экологический проектов. 

капля.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце.

летучий.jpg

В 12:30 в здании ОмГПУ (ул. Партизанская, дом 4а) Омский планетарий (Звездное небо) проведет лекцию о космосе для детей от 5 лет. Ребята отправятся в космическое путешествие по нашей планете, познакомятся с расположениями объектов в космосе, с помощью уникальных видео кадров, сделанных современными космическими аппаратами, побывают в ее самых "ярких уголках". Для участия желательно отметиться в обсуждении: https://vk.com/topic-50894540_39274346 

косм.jpg

В «Пятом театре» пройдет спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. А мать Агнии вдова Круглова должна решить, чью судьбу устроить в первую очередь: свою или дочери?

масленица.jpg

А если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

спасалка.png

В 19:00 в ТОП театре (Театральный Омский Проект) пройдет спектакль "Интриги судьбы". Это заключительная часть театрального триптиха от Ольги Красковой. Сама по себе история стара, как мир: Он и Она, их неслучайная встреча… Но в этот раз между ними вмешается никто иной, как сам мистер Судьба! Он предложит вам, зрителям, варианты развития событий. Самое страшное, что может случиться -- оно же и самое Прекрасное...

интриги.jpg

 Анонсы: 

20 сентября 19:00 в Концертном зале Глеб Самойлов, экс-солист группы «Агата Кристи», наконец-таки порадует нас своим творчеством! В рамках большого сольного концерта Глеб Самойлов & the Matrixx представят абсолютно новую концертную программу, приуроченную к презентации шестого альбома «Здравствуй». Музыканты обещают яркое звуковое и световое шоу, а значит будет эпатажно, громко, дерзко и горячо! Обязательно, на концерте прозвучат все самые мощные и ожидаемые «боевики» группы the Matrixx, совершенно новые песни с альбома «Здравствуй» а также мега-хиты группы «Агата Кристи». 

кристи.jpg

С 28 по 30 сентября на сцене ОМЦ «Химик» пройдет грандиозный юмористический фестиваль "Бум". «БУМ» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80 театров из 24-х регионов России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана. Среди наиболее именитых «выпускников» фестиваля – Сергей Дроботенко, команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», театр «Братья по разуму», Максим Аксёнов, команда КВН «Максимум» и команда КВН «Уральские пельмени». Его организаторы приглашают омские коллективы попробовать свои силы! Тел.: 8-965-975-4197 или написать по электронному адресу omskbum@mail.ru.

бум.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.