14.01.19

Куда сходить в Омске 14, 15, 16 и 17 января

Куда сходить в Омске 14, 15, 16 и 17 января

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

14 января, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В музее «Искусство Омска» открылась выставка «Арт-раз-морозка» известного омского художника Игоря НИКОЛАЕВА. «Арт-раз-морозка» – персональная выставка известного художника, который славен тем, что с большим юмором творит альтернативную историю города, да и всего мира, запечатляя ее в уникальной графике, открытках, авторских марках, арт-книгах. 

3.jpg

В Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоялось торжественное открытие выставки в честь 70-летия международной финансовой группы ОТП (OTP Group) и 25-летнего юбилея ОТП Банка в России. 

отп.png

В музее Ф.М. Достоевского открылась выставка «Белозеровская елка», на которой представлены работы юных участников конкурса «Новогодняя игрушка для Белозеровской елки». 

белозер.jpg

В историческом парке «Россия - моя история» открылась выставка «Новогодняя игрушка в истории России». В экспозиции будут представлены елочные украшения 1930–1960 годов из коллекции Русаны Бордиян. Коллекция начала формироваться в 30-х годах прошлого века, когда в Ленинграде и Москве семьей Русаны Бордиян были приобретены первые игрушки. В основном они сделаны из ваты и покрыты мерцающей стеклянной пылью. Клоуны и канатоходцы, балерины и физкультурники… 

игр.JPG

В 17.00 в Омском музее Кондратия Белова. Выставка «Рисовальные понедельники» по традиции посвящается памяти Веры Кондратьевны Беловой, первого директора музея. Именно ей «понедельники» обязаны своим рождением. Работы участников выставки выполнены в разных техниках: акварель, пастель, масляная живопись. 

19.jpg

15 января, вторник 

В 16:00 в Омской областной библиотеке для детей и юношества пройдет Презентация книги «Не родит сокола сова» писателя и журналиста Анатолия Байбородина. Вы узнаете об истории отца и сына, отверженных миром середины XX века. Через церковные обряды и народные обычаи перед читателем вырисовывается сложная картина жизни на переломе эпох. 

5.jpg

В 16:00 по в "Авантаж-Болашак" Новогодние чудеса продолжаются. Здесь бесплатно пройдет мастер-класс по технике декорирования предметов. Вы научитесь соединять рисунок, картину или орнамент. Продолжайте творить новогодние чудеса! Будет интересно! 

купаж.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

старомодная комедия.jpg

16 января, среда 

С 10:00 до 22:00 можно смело с родными и друзьями посетить омский аквапарк "АкваРио". Здесь вас ждут захватывающие 7 горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасная спа-зона и масса впечатлений. Хотите устроить себе в морозные деньки кусочек лета - приходите в "АкваРио". 

рио.jpg

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный! 
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные.jpg

17 января, четверг 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится сказка-скоморошина «Морозко». В некотором царстве, в некотором государстве, жила – была добрая девушка Катенька и был у нее верный друг и помощник – кот Васька. Да нелегко жилось девице-красавице со злой мачехой. День и ночь Катенька рук не покладает, а мачеха ей продыху не дает. И увидал однажды Катеньку добрый молодец Иванушка… 

морозко.jpg

В 17.00 в Городском музее «Искусство Омска» начинает работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе.

пленэр.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 22:30 в "Викинге" (Фолк-бар) (пр. К. Маркса, 18/1) камерные посиделки с Алексеем Лавецким в шумном баре. В программе любимые песни с подземных переходов и прочих филармоний! Будет шумно! Вход свободный! 

бар.jpg

В 20:00 в Foxhole баре (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) пройдет рок- концерт. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Вход свободный! 

Анонсы: 

С 21 января по 3 февраля 2019 года в честь Татьяниного дня аквапарк "Акварио" проводит акцию для студентов очной формы обучения. В указанные сроки при предъявлении студенческого билета можно приобрести посещение аквапарка по тарифу «Полный день со SPA» по выгодной стоимости - 600 рублей в будние дни и 700 рублей в выходные.

рио.jpg

20 января с 18:00 до 21:00 в "Баре, который построил Джек" состоится первый в новом году большой музыкально-поэтический вечер омского молодежного содружества Говорит Поэт! Всех ожидает неизменно уютная атмосфера и 12 замечательных авторов. 

19.jpg

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.