14.10.19

Куда сходить в Омске 14, 15, 16 и 17 октября

Куда сходить в Омске 14, 15, 16 и 17 октября

Куда можно сходить в Омске в пасмурные осенние дни, узнаете из афиши «ПульсLive».  

14 октября, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

В Доме художника (ул. Лермонтова, 8) открылась персональная выставка Людмилы Белозеровой «От Аршана до Ольхона (через Петропавловку)». В экспозиции представлены картины, написанные художником в удаленных местах Бурятии, острова Ольхон и села Петропавловка Омской области в период с 2017 по 2019 год. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 18:00.

аршан

В 18:30 в Доме культуры Меги (бул. Архитекторов, 35) пройдет "Встреча об Английском языке". Это мероприятие для тех, кто хочет сделать английский язык доступнее и проще для обучения и практики.

мега

В 21:00 в ОМ Баре (ул. Почтовая, 7) пройдет концерт омского музыканта Василия Елисеева. Вход свободный.

вася

15 октября, вторник

В 13:40 в Омском колледже отраслевых технологий строительства и транспорта (ул. 35-я Северная, 3) состоится мероприятие "Диалог на Равных "Сделано в Омске". Беседу будет вести молодой предприниматель Евгений Долгошеев. Проект Федерального агентства по делам молодежи , цель которого наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. 

долгошеев

В 17:00 в Библиотеке им. А. С. Пушкина (Красный путь, 11, сектор литературы на иностранных языках, 3 этаж (ауд. 301) пройдет лекция «Немцы – лауреаты Нобелевской премии» в рамках цикла «Книжная коллекция». Вручение Нобелевской премии литератору страны – большая честь для государства. За время существования этой премии восемь писателей Германии стали её обладателями. 

ноб

В 17:00 в историческом парке "Россия – моя история" (ул. 70 лет Октября, 25 к2 , ТРЦ "Континент") проведут лекторий "ИстФАКТ": Третий фронт". Мероприятие состоится в рамках проекта лектория "Путь к Победе", приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

лекторий

В 19:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…»

Касатка.JPG

16 октября, среда

Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения пройдет выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

В 18:00 курс "Интернет-предпринимательство" (Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор , пр. Мира, 55 к2, ауд. 226)
Курс предназначен для cтудентов старших курсов и взрослой аудитории, желающих создать и проработать свой бизнес-проект. Цель курса – дать слушателям понимание предпринимательского процесса и навыки, необходимые предпринимателю.

В 18:00 Дебаты Напротив (Квартал 5/1 (Молодежная библиотека) , ул. Добровольского, 5/1).      
Омская школа дебатов, где можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить.

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта».
Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу?

ромео.jpg

В 19:00 театр «Галерка» представит спектакль «История одной любви». Да, действительно, история… Всё как всегда – классический любовный треугольник. Только чёрная кошка между любящими супругами пробежит, не успеешь оглянуться, а уже поклонник объявился.

история одной любви.jpg

17 октября, четверг

В 17:00 премьера фильма "Русский футуризм" (ул. 10 лет Октября, 195Б)
Выходит в свет фильм, над которым так долго трудилась творческая группа во главе с Валентином Роговцевым и Анастасией Шевелевой!

В 18:30 в театре "Студия" Л. Ермолаевой состоится спектакль «Чик. Гудбай, Берлин».
Пьеса о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений.

Чик.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится спектакль «Горка».
Драматург Алексей Житковский написал невероятно смешную и трогательную пьесу «Горка», вдохновившись родительским чатом группы детского сада, вечным пристанищем абсурда.

горка.jpg


В 19:00 театр «Галерка» покажет спектакль "Ханума".
И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи – Кабато и Ханума – закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Пантиашвили.

ханума.jpg

Анонсы:

17 октября в 17:00 и 19:00 в Киновидеоцентре (ул. 10 лет Октября 195 б) пройдет премьерный показ фильма "Русский футуризм". Независимое кино, снятое в нашем городе. Одним из создателей фильма выступила известная актриса из Омска Анастасия Шевелёва, снявшаяся в картине Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат", лауреата 65-го Венецианского кинофестиваля. Вход свободный.

фут

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

вай

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический 
семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательных практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием.

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

винокур.jpg



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.