12.09.19

Куда сходить в Омске 13, 14 и 15 сентября

Куда сходить в Омске 13, 14 и 15 сентября

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

13 сентября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.png

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» открылась III (XIV) выставка-конкурс «Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный». Выставка посвящена празднованию Дня города Омска.

выставка.jpg

В городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) открылась иммерсивная выставка "Авангард: От МАЛЕВИЧА до ШАГАЛА".

выставка.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) можно посетить выставку «Как хорошо мы плохо жили...». Предметы быта, одежда, фотоснимки, плакаты и другие экспонаты из фондов музея расскажут, чем недавно жила огромная страна - СССР.

ссср.jpg

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) пройдет выставка «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, – один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса.

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) открывается Пятая персональная фотовыставка Александра Лелякина в память о талантливом омском графике, дизайнере, художнике-фотографе и представляет его незавершенные проекты. Генерал-губернаторский дворец, до 29 сентября.

выставка.jpg

В 10:00 в Омском велоцентре (ул. Вавилова, 45 к1) пройдет выставка-форум "Вместе с семьей и детьми". Велотрек на два дня станет единой площадкой для демонстрации достижений региона на рынке товаров семейной и детской направленности, организации семейного досуга, комфортной среды для жизни семей с детьми. 

а1.jpg

В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка "Модерн в доме Кабалкиных" из собраний М.Седовой (Санкт-Петербург) и А. Маевского (Рига) к 25-летию музея "Либеров-центр".

выставка.jpg

В Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка "Все идёт по плану", посвященная рок-музыканту Егору Летову. 

а4.jpg

В Историческом парке "Россия - моя история"(ул.70 лет Октября, 25) до 22 сентября работает выставка "Страна утренней свежести". В экспозиции представлены произведения южнокорейских художников: Ли Гиль, Че Иг Джин, И Ги Джун, Го Чан Гю. Каждый из них имеет свой неповторимый стиль - сочетание многовековых традиций и современных приёмов восточного творчества. Три автора впервые выставляются в России. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… Телефон кассы: 24-03-63. 

скамейка.jpg

В 19:00 в Доме культуры МЕГА (Бульвар Архитекторов, 35) мастер-класс «Фитнес-микс». Вы узнаете о комбинации десятков различных видов физической нагрузки. Вход свободный!

а2.jpg

В 19:00 в кафе Skuratov Coffee пройдет беседа о деньгах: жизнь, психология, отношения (пр. Мира, 7А). Вход свободный. 

а3.jpg

14 сентября, суббота

В 08:00 состоится исторический мотопробег. Спортивное мероприятие начнется от К. Либкнехта, 4. 

а5.jpg

В музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) пройдет выставка современного искусства "Уличная волна". В экспозиции – свыше 50 произведений, созданных в 2010-е годы: живопись, рисунки, тиражная графика и ассамбляжи тридцати четырех авторов со всей России. 

а9.jpg
В 11:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка, в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Телефон кассы: 24-03-63. 

сказка.jpg

В 14:00 в Пятом театре пройдет спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Телефон кассы: 24-03-63. 

доктор.jpg

В 11:00, 13:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44.

променад.jpg

В 12:00 на Бульваре Мартынова (СКК им. Блинова) будет работать Ярмарка ремесел "Город мастеров".

7.jpg

В 15:00 в Омской крепости (Ул. Партизанская, 5а) пройдет кинопоказ от "Дома кино". Это фильмы-участники фестивалей, которые проводил ДОМ КИНО в Омске: «Маленькое кино большого города», «Любительское кино+profi», «ОКНО», «Сибирь», «ГЕО-21» и т.п., а также фильмы омских режиссеров. Вход свободный.

кино.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63. 

тестостерон.jpg

В 22:30 в баре Bukowski (пр. Маркса, 3) выступит группа «D.U.D.E.S». Все лучшие рок-хиты фильма и не только! Вход свободный! 

а6.jpg

15 сентября, воскресенье

В 11:00 в парке «Россия – моя история» пройдет «Осенний выходной». Вас ждет викторина «Загадки осени», экскурсии, Мастер-класс, где научат делать «Осенние поделки». 

а7.jpg

В 15:00 и 17:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44.

променад.jpg

Если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено.

спасалка.png

В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Телефон кассы: 24-03-63. 

географ.jpg

В 19:00 в Торговом центре МЕГА (бульвар Архитекторов, 35) пройдет вечер современной поэзии в акустическом аккомпанементе. Вход свободный! 

а8.jpg

Анонсы:

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.