13.06.17

Куда сходить в Омске 13, 14, 15 июня

Куда сходить в Омске 13, 14, 15 июня 

Омичей ждет жаркая неделя. Город утопает в зелени и цветах, Иртыш и Омь неприлично широко разлились, хочется ежеминутно любоваться такой красотой. Куда можно сходить в будние дни в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

13 июня, вторник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В 11:00 в ТОП-театре состоится детский спектакль «Иван Царевич и Серый Волк». Стоит Иван Царевич у указательного камня и куда идти не знает: прямо, налево или направо. А если вы, дорогие зрители, знаете, как Ивану поступить, приходите на спектакль «Иван Царевич и Серый Волк»! В этой истории именно вы выбираете линию сюжета и персонажей, с которыми встретится наш герой! Вот вам Леший, Кощей или Баба-Яга, есть еще Ворон и Соловей-разбойник, а может, вам нравится Шамаханская Царица? Созданная вами сказка останется уникальной, потому что и актеров, которые разыграют ее для вас, тоже выберете вы. 60-70-20. 

иван царевич Топ театр.jpg

В 11:30 в театре «Студия «Л.Ермолаевой» состоится спектакль «Сказка про Ваню». Это спектакль по пьесе Сергея Седова «Как Иван-дурак царевичем стал». В спектакле прозвучит тема дороги, пути, человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, - считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. Перед нами, прежде всего, ироничный спектакль с любимыми героями русских народных сказок – «Иванушкой-Дурачком, Змеем-колдуном, непобедимым, жутким, наверное, бессмертным, похитившим прекрасную царевну, за освобождение которой Царь-батюшка непременно обещает отдать полцарства». Ну и, конечно же, никак нельзя обойтись без забавных скоморохов, которые пытаются помочь герою и нескучно рассказать сказку… 

про ваню.jpg

С 7 по 17 июня в Омске проходит Открытый лекторий ОмГТУ. Лекции и мастер-классы преподавателей известного вуза охватят самые разные сферы науки и искусства. Некоторые будут особенно интересны старшеклассникам. Адрес: проспект Мира, 11. Вход свободный. 
15:00 - Лекция «Нанотехнологии: размер имеет значение». Автор: Горбунов Виталий Алексеевич, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химическая технология и биотехнология» 
16:00 - Лекция «Как управлять химико-технологическими процессами». Автор: Фефелов Василий Федорович, кандидат химических наук, доцент кафедры «Химическая технология и биотехнология» 

В 15:00 начнется диалоговая площадка «Роль молодежи в развитии государства, региона, города». В диалоге примут участие заместитель председателя Омского городского совета Алексей Сокин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии Михаил Расин, председатель Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете Сюзанна Егиян. Встреча состоится по адресу: ул. Думская, 1. 

14 июня, среда 

В 11:00 в ТОП-театре состоится детский спектакль «Бременские музыканты». Здесь все настоящее: и рок-группа, и рев мотоциклов, и африканских барабанов, и любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе, и Гениальный Сыщик!  

8 бременские музыканты 2.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» юным зрителям покажут постановку «Остров сокровищ». Это увлекательная история юнги Джима Хокинса, оказавшегося в компании пиратов, который попытается привить им вкус к настоящему искусству, научит понимать современный театральный язык.  

остров сокровищ пятый театр.jpg

Открытый лекторий ОмГТУ. Адрес: проспект Мира, 11. Вход свободный. 
15:00 - Интерактивная лекция «Финансовый ликбез. Обмен опытом». Лектор: Мизя Максим Сергеевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры "Экономика и организация труда" 
17:00 - Лекция «Мой друг - робот 1.0.1». Лектор: Касьянов Яков Викторович. Ассистент Кафедры "Автоматизация и робототехника" 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится комедия «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый больной.jpg

15 июня, четверг  

В 11:00 в ТОП-театре состоится детский спектакль «Иван Царевич и Серый Волк». Стоит Иван Царевич у указательного камня и куда идти не знает: прямо, налево или направо. А если вы, дорогие зрители, знаете, как Ивану поступить, приходите на спектакль «Иван Царевич и Серый Волк»! В этой истории именно вы выбираете линию сюжета и персонажей, с которыми встретится наш герой! Вот вам Леший, Кощей или Баба-Яга, есть еще Ворон и Соловей-разбойник, а может, вам нравится Шамаханская Царица? Созданная вами сказка останется уникальной, потому что и актеров, которые разыграют ее для вас, тоже выберете вы. 60-70-20. 

Открытый лекторий ОмГТУ. Адрес: проспект Мира, 11. Вход свободный. 
11:00 - Лекция «Композиционные материалы». Автор: Русских Григорий Серафимович, к.т.н., доцент кафедры «Основы теории механики и автоматического управления», директор НОРЦ «Политест». 
17:00 - Интерактивная лекция «Новое поколение – привлекательная работа». Лектор: Мизя Максим Сергеевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры "Экономика и организация труда" 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

Анонс: 

С 16 по 22 июня состоится знаменитый праздник «Солнцестояние» в деревне Окунево Муромцевского района. 17 и 18 июня в Окунево приедет философ и ученый из Уфы - мастер Атма Нади. Подробности здесь.

окунево.jpg

17 и 18 июня в Омске состоится Всероссийский Фестиваль красок. Приходите на стадион «Красная Звезда» в 14:00. Вход свободный. 

люди краски.jpg

18 июня в 11:00 и 13:00 на основной сцене дворца имени Малунцева (проспект Мира, 58) состоится спектакль-праздник «Жил да был Крокодил!» для детей и взрослых по произведениям Корнея Чуковского. Ограничение по возрасту 6+. Стоимость билетов: 150 рублей в партер и 100 рублей на балкон. Контакты: 8-904-075-61-58 (Александр). 

l8PrmE9lA_0.jpg

С 22 по 25 июня под Омском пройдет Второй Этнофестиваль «Древо жизни». Это отдых на природе и время, проведенное с пользой: творческие мастер-классы, психологические семинары, утренние оздоровительные практики, вечерние песенные костры, шаманская мистерия, театр песка, хороводы и купальское таинство, этномузыка, здоровое питание и чистый воздух. Место проведения: Омская область, 55 км по Муромцевской трассе (деревня Новокоролёвка). Стоимость участия — от 2300 до 3000 рублей. Телефоны для любых вопросов: 8 953 396-16-03 (Антон), 8 904 580-18-11 (Алексей). 

окунево.jpg

Удачной рабочей недели!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.