13.11.17

Куда сходить в Омске 13, 14, 15, 16 ноября

Куда сходить в Омске 13, 14, 15, 16 ноября 

Будни в Омске будут насыщенные: в Пятом театре покажут эскизный показ, в «Славе» с экрана расскажут «Кто такой Никита Поздняков», в «Континенте» откроется крупный исторический парк. Какие события ждут омичей, узнаете из афиши. 

 13 ноября, понедельник 

На этой неделе в кинотеатрах «Атриум-кино», «Континент», «Космос», «Рубин»: самое знаменитое убийство, придуманное Агатой Кристи; трагическая история о пожарных; аферисты и вампиры. 
Убийство в «Восточном экспрессе» (детектив, драма) 16+ 
«Маленький вампир» (анимация) 6+ 
«Женись на мне, чувак» (комедия) 18+ 
 «Дело храбрых» (драма, экшн) 16+ 
 «Афера доктора Нока» (комедия, мелодрама) 16+ 
 «Мульт в кино. Выпуск 62» (мультфильм) 0+  

кино.jpg

В 16:00 Омский государственный педагогический университет (ул. Тухачевского, 14, актовый зал) проведет круглый стол в рамках программы «Ты – предприниматель». Запланировано проведение встреч с участием действующего предпринимателя в формате круглого стола (с кофе-брейк) для студенческой молодежи – с директором ООО «Будущее сегодня» – М.Ю. Деревянко.  

В 19:00 кинотеатр «Слава» покажет премьеру фильма «Кто такой Никита Поздняков». Адрес: улица Фрунзе, 1, к4, 5 этаж, 5 зал. Вход свободный. Возрастные ограничения 18+. 

кто такой никита.jpg

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Игра со смертью». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем - любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! 

игра со смертью. влюбленные.JPG

14 ноября, вторник 

До 17 ноября с 11:00 до 19:00 в Учебном корпусе Омского государственного технического университета (ул. Певцова, 13) пройдут групповые и индивидуальные консультации для молодых предпринимателей в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Консультации оказываются по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности, в том числе: меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, юридические и финансовые аспекты предпринимательской деятельности, технология отбора бизнес-идеи, бизнес-планирования. 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. 

пьяные 2.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», - отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, - вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…». 

Касатка.JPG


15 ноября, среда 

В Омске состоится открытие мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история». В 14:00 начнется официальная церемония открытия с участием приглашенных лиц. А уже с 16 ноября парк будет открыт для всех посетителей. Чтобы обойти весь парк, нужен не один день! Настолько здесь все интересно и увлекательно! Напомним, что условно экспозиция парка делится на четыре периода: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история: 1945 – 2016». В каждый из них включены региональные темы, раскрывающие историю Омской области. Место: «Континент». Адрес: улица 70 лет Октября, д. 25, корп. 2. 

Россия в омскен.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» зрители увидят премьеру эскизного показа «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. 

пятый_театр.jpg

16 ноября, четверг  

В 10:45 Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина (ул. Физкультурная 8е, ауд. 108) состоится круглый стол в рамках программы «Ты – предприниматель». Запланировано проведение встреч с участием действующего предпринимателя в формате круглого стола (с кофе-брейк) для студенческой молодежи – встреча с действующим предпринимателем Е.Г. Харламовой, основателем бренда «Просто шапка». 

В 16:00 ОМЦ Химик» (пр. Королева, 1) состоится XVIII Омский областной турнир КВН среди учащихся. Во втором туре примут участие 19 команд.  

квн.jpg

В 16:30 городская молодежная диалоговая площадка «Мысли вслух» распахнет свои двери в библиотеке «Квартал 5/1». Гостями станут заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров Алексей Тищенко и президент федерации спортивной борьбы Омской области, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Юрий Крикуха. Адрес: ул. Добровольского, д. 5/1.

мысли.jpg

В 19:00 на сцене ТОП-театра состоится спектакль «Калека с острова Инишмаан» по пьесе английского драматурга ирландского происхождения Мартина МакДонаха. Калека с острова Инишмаан - это смешная и трогательная история о жителях маленького Ирландского острова, история о мечте, о любви о преодолении! Тонкий юмор Мартина МакДонаха, яркие характеры персонажей, первая красавица острова, убивающая гусей и кошек, калека, уезжающий в Голливуд, разносчик новостей, мечтающий попасть в кино, - всё это не оставит вас равнодушными! Интересный факт: фильм «Человек из Арана», о котором идет речь в спектакле, существует на самом деле и снимался на островах во времена действия пьесы. Так что можно с уверенностью сказать: «Основано на реальных событиях!». Бронь билетов: 60-70-20. 

калека с острова инишмаан 4.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» зрители увидят премьеру эскизного показа «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. 

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Воля-волюшка». Свежим взглядом режиссера в спектакль перенесена удивительная лаконичность действия – минимум декораций, минимум реквизита. Ничто не отвлекает внимания от главного в постановке – слова Федора Михайловича и, конечно, актерской игры, которая заставляет полюбить каждого заключенного. 

воля волюшка.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Провинциалка». Две замечательные и очень смешные истории о том, как молодые красивые женщины, к тому же очень умные, влияют на чувства особ мужского пола, за что они им, как ни странно, очень даже благодарны. Воистину сказано: мужчина - голова, а женщина - шея, поэтому не надо удивляться тому, что куда шея - туда и голова. «Такова селяви!», как говорят москвичи, изучающие французский язык. А мы добавим «шерше ля фам» - ищите женщину. Да, чуть не забыли - всем этим правит любовь. А то как же! Иначе и спектакля не было бы…  

провинциалка 2.jpg


Анонсы: 

17 ноября, в пятницу, в 19:00 в Концертном зале омской филармонии состоится единственный сольный концерт Игоря Миркурбанова и оркестра Red Square Band. Игорь Миркурбанов – ведущий актер сразу двух самых «рейтинговых» московских театров – МХТ им. Чехова и театра Ленком (Москва). Лауреат премий «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», Олега Янковского, дважды премии Олега Табакова, финалист шоу «Три аккорда». 

Игорь Миркурбанов 1.jpg

21 ноября в концертном зале состоится концерт Евгения Григорьева (ЖЕКА). Автор и исполнитель со своим музыкальном коллективом в этом концертном сезоне презентует новую сольную программу более чем в 50 городах России и Белоруссии. В феврале 2017 года вышел 10 юбилейный сольный альбом Жеки «1000 дорог». 

жека.png

29 ноября в концертном зале выступит поэт и композитор Александр Розенбаум. Он спасал нас не только своими руками, но и своим голосом, стихами и аккордами. И сегодня, как и много-много лет подряд, мы можем спеть с ним в одном зале, о самом хорошем и самом главном, разделив свои радости и горести с человеком, которого многие из нас могут назвать своим другом, протянувшим руку помощи своей музыкой и согревшим теплом своих песен.

розембаум.jpg

 Традиционно в конце ноября, накануне Международного дня добровольцев, в Омске проходит форум добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня». И в этом году, Форум торжественно откроется 30 ноября в 14:00 часов в главном корпусе Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина (Институтская пл., 1). Следите за афишей, возможны изменения. 

3 декабря в 18:00 начнется концерт творческой группы Gilead. Вы услышите зажигательные площадные хиты эпохи Европейского средневековья, виртуозно исполненные на уникальных традиционных инструментах, звучат сквозь столетия бодро и свежо. Место проведения: крафт-бар «Пушка» пр. К. Маркса, 18/1а. Бронь столиков по тел.: 396-444. Ссылка на встречу: 

волынки в омске.jpg

Удачной рабочей недели!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.