11.11.19

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 и 14 ноября

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 и 14 ноября 

Как разнообразить рабочую неделю, узнаете из афиши "ПульсLive". 

11 ноября, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"! 

акварио

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Сокровища музеев России". Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Выставка наглядно демонстрирует художественные сокровища провинциальных музеев и галерей России. 

сокровища.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) можете посетить экспозицию «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. 

пифагор

Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

арх.jpg

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) продолжает работу выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников. 

баб

В Омском областном музее имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) продолжает работу выставка «Новелла о «тихой жизни». Экспозиция познакомит зрителей с западноевропейским натюрмортом. На выставке представлены произведения Яна Веникса, Мельхиора де Хондекутера, Мишеля де Буйона, Жана-Батиста Роби, Лоренцо де Каро, Анри Фантен-Латура, Алексея Явленского, Пабло Пикассо. 

тихая

В 12:30 в Омском государственном аграрном университете имени П. А. Столыпина (Физкультурная, 1) первым кинопоказом откроется Международный студенческий фестиваль ВГИК. Также в 12:50 покажут фестивальный фильм в Омском колледже библиотечно-информационных технологий (Звездова, 95) и 15:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1). В программе кинопоказов - игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные за прошедший 2018-2019 учебный год студентами ВГИКа. Вход свободный. 

фест.jpg

В 13:00 в Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) начнется мероприятие «Открываем Достоевского». 11 ноября 2019 года исполняется 198 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. В этот день музей проводит культурно-образовательную акцию, которая включает: 
13:00 - Возложение цветов к памятнику Ф. М. Достоевскому
13:30 - Монологический спектакль "Тоже ведь и я человек"
14:00 - В лекционном зале музея будет представлена литературная гостиная "Спешите делать добрые дела!", в рамках которой состоится разговор о человеке и человечности и читка рассказа Ф.М. Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке"
15:00 - Культурно-образовательная акция "Читаем Достоевского в музее: "Записки из Мёртвого дома" 

Достоевский.jpg

В 20:00 в баре «Доски» (ул. Карла Либкнехта, 11) состоится вечеринка «Doski Mega Mix». Вас ждут лучшие ди-джеи и МС Омска, игровые локации и аниматоры, мастера коктейлей за барной стойкой. Вход свободный. 

доски.jpg

12 ноября, вторник 


В 14:20 в Высшей школе народных искусств (М. Никифорова, 5) и в 15:00 в Омском государственном техническом университете (Мира, 11) состоятся кинопоказы 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК. Вход свободный. 

фест.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) состоится спектакль «Скамейка». На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… Телефон кассы: 24-03-63. 

скамейка

В 19:00 в театре "Галёрка" (ул. Б. Хмельницкого, 236) сыграют спектакль «Замужняя невеста». События разворачиваются в помещичьей усадьбе. Живет семья, для которой «родство - священная связь». Сестры ждут в гости молодого племянника из Петербурга. Любиму пора жениться, но без согласия тетушек он не смеет, ибо, нарушив семейный уклад и родительскую волю, лишится наследства. Невеста до венца должна у родственников будущего мужа пройти экзамен на «ум, нравы, способности и другие познания». Телефон кассы: 280-344. 

замужняя.jpg

В 19:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль «Сталкер». Действие происходит в некой территории, Зоне, на которой, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне, то ли юродивый, то ли апостол новой веры... Телефон кассы: 31-70-89. 

сталкер

13 ноября, среда 


В 14:00 в Омском технологическом колледже (ул. 14 Линия, 40), а также в 14:00 в Омском институте водного транспорта (ул. И. Алексеева, 2), и в 15:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) состоятся кинопоказы 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК. Вход свободный. 

фест.jpg

В 18:00 в Lounge bar «DUNGEON» (пр. Мира, 20к1) можно поиграть в Настолки с МОСИГРОЙ. Вас ждут самые разные игры для больших и маленьких компаний! Вход свободный! 

мосигра.jpg

В 18:00 в университете "Синергия" (пр. Маркса, 18к10) «Дебаты Напротив» проведут очередную встречу. «Дебаты Напротив» - омская школа дебатов, где можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. 

дебаты

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) состоится спектакль «Ромео и Джульетта». Самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу? Телефон кассы: 24-03-63. 

5 ромео и джульета.jpg

В 19:00 в «Галёрке» (ул. Б. Хмельницкого, 236) пройдет спектакль «Ханума». Две свахи – Кабато и Ханума – закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Пантиашвили. Кабато хочет быть главной свахой и строит всяческие препоны Хануме. Но Ханума считает, что «с той поры, как создан свет, лучшей свахи в мире нет». Кто же найдет лучшую невесту для князя? Веселый водевиль, искрящийся благодушным кавказским юмором. Телефон кассы: 280-344. 

ханума.jpg

14 ноября, четверг 

В 11:30 на факультете культуры и искусств Омского государственного университета им. Достоевского (Красный путь, 36), в 14:00 в Сибирском профессиональном колледже (Добролюбова, 15) и в 16:10 в Омском государственном педагогическом университете (Партизанская, 4а) состоятся кинопоказы 39 Международного студенческого фестиваля ВГИК. Вход свободный. 

фест.jpg

В 16:30 в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 , ТРЦ "Континент") пройдет Лекция ИстФАКТ "Падение белой столицы". У Вас есть возможность взглянуть на события столетней давности глазами современников и исследователей. Скучно точно не будет! Вход свободный. 

белая.jpg

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный Путь, 153) сыграют спектакль «Горка». Драматург Алексей Житковский написал невероятно смешную и трогательную пьесу «Горка», вдохновившись родительским чатом группы детского сада, вечным пристанищем абсурда. Насте всего 25, она руководит группой «Пчелки» в детском саду «Сибирячок». Руководство поручило ей две важные задачи: поставить новогодний утренник и построить на участке горку. Но путь к цели не так прост! Телефон кассы: 24-03-63. 

горка.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «История одной любви». Да, действительно, история… Всё как всегда – классический любовный треугольник. Только чёрная кошка между любящими супругами пробежит, не успеешь оглянуться, а уже поклонник объявился. Да не какой-нибудь, а давний, да с букетами цветов, да с поцелуями руки… Телефон кассы: 280-344. 

история одной любви.jpg

В 20:00 в ресторане «Маниллов Gourmet» (ул. Гагарина, 14) состоится Встреча об образовании за рубежом. На мероприятии обсудят, какие университеты и колледжи считаются лучшими в мире, как в них поступить и когда нужно начать подготовку. Специальные гости - региональный представитель Швейцарской образовательной группы (Swiss Education Group) – Юлия Подшивалова и руководитель Международного образовательного агентства «Джей энд Эс» - Дубатовка Римма Валерьевна. Вход свободный. Телефон для записи: +7968-105-1547 (WA, Viber). 

обр.jpg

В 20:30 в фолк-баре «Викинг» (пр. К. Маркса, 18/1) выступит омский музыкант Алексей Царев с акустической программой. Вход свободный. 

царев.jpg

Анонсы: 


26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

 винокур.jpg

3 декабря в 19:00 в омском ТЮЗе (пр-т Карла Маркса, 4в) состоится концерт «Звезды Шансона». В этот вечер выступят такие яркие артисты шансон-сцены, как Руслан Казанцев, Светлана Питерская и Владимир Асмолов. Для приобретения билетов переходите по ссылке

звезды.jpg

8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по ссылке

усович.png

"ПульсLive" желает вам хорошего настроения! 

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.