10.08.17

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 августа

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 августа 

Поток «Персеиды», выставки и зарядка с сотрудниками ГИБДД – все это смогут увидеть и посетить жители Омска в ближайшие выходные. 

11 августа, пятница 

До 13 августа в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу улица Декабристов, 121 работает выставочный проект Ольги Горбуновой и Сергея Лисицы «НЕБО».

Диптих Небо и Бездна.jpg 

Две ночи, с 11 на 12 и с 12 на 13 августа омичи смогут наблюдать один из самых эффектных метеорных потоков года «Персеиды». Максимум падающих звезд на небе можно будет наблюдать в час ночи 13 августа. Руководитель омского планетария Владимир Крупко рекомендует смотреть на звезды за городом, где не мешает ночная подсветка. 

крупко.jpg

12 августа, суббота 

В конце рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В 11:00 в день физкультурника, 12 августа, в омской крепости полицейские покажут, как нужно делать зарядку. Принять участие могут все желающие. В программе: разминка с полицейскими, эстафета, показательные выступления сотрудников патрульно-постовой службы и полицейских кинологов. Желающие смогут сфотографироваться со служебными собаками и в автомобиле ГИБДД. 

12 и 13 августа в районе п. Саратово (103-й км Муромцевского тракта Омской области) пройдет XII слет туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области, посвященный теме «Эволюция». 

В 18:48 состоится открытие выставки «Я чё Малевич» Игоря Николаева. В проекте представлены художественные интерпретации образов известных людей и писателей, несуществующие прижизненные фотографии, надписи, пикантные картинки, Чапаев на боевых слонах, Малевич в Японии, «селфи» с Чеховым, мистическая комната Гоголя, группа «Кино» и т.д. Техника художника связана с изобретениями в области оптических иллюзий, трансформаций во времени и пространстве! Первым пяти посетителям автор подарит собственную открытку. А 57-му гостю выставки достанется супер подарок: «Квартира у моря» - авторская картина художника Игоря Николаева. Приходите, будет интересно! Адрес галереи: г. Омск, ул. Нефтезаводская, 42в. 

я че малевич.jpg

С 16:00 до 18:00 каждую субботу и воскресенье в парке 30 лет ВЛКСМ работает ретро-программа «Танцплощадка юности моей». По субботам выступает солист Валерий Кравцев, по воскресеньям - духовой оркестр. 

С 19:00 до 22:00 по субботам и воскресеньям на танцплощадке парка культуры и отдыха «30 лет ВЛКСМ» программа «Как в лучшие времена музыка, под которую мы выросли». Солисты Андрей Константинов, Ольга Кондрашова, Светлана Таратухина, Леонид Аникин.

13 августа, воскресенье 

В музее имени М. А. Врубеля работает выставка «Птицы над миром» известного омского мастера Татьяны Колточихиной, члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», художника декоративно-прикладного искусства.  

Птицы над миром.Дом2013г. нат.шелк,гор.батик,150х150 - копия.jpg

В 20:00 состоится благотворительный концерт в Рок-кафе в поддержку мини-приюта для животных «Помощь Овчаркам, Кане-Корсо и Северянам г.Омска». Все деньги вырученные с концерта уйдут на пищу собакам, которые живут в мини-приюте. Вход 200 р. С собой можно приносить корма для животных, медикаменты и шприцы. Адрес: ул. Лермонтова, 63. Тел.: 515-404 (8-913-651-54-04) 

А если вы после работы хотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. 

на спасалке.png

В Омском планетарии пройдут лекции о космосе: 

 19:00 "Путешествие по звездному небу", цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семёнова (аналоговый планетарий ZKP-1 Carl Zeiss Jena);
 20:00 "Путешествие по звездному небу", цена билета 200 рублей. Лектор - Татьяна Семёнова (аналоговый планетарий ZKP-1 Carl Zeiss Jena).

13.jpg

Анонс: 

«Центр Современной Драматургии ОМСК» – это новый театр и творческая лаборатория в в нашем городе. Коллектив театра занимается исследованием, постановкой и созданием ультрасовременной драматургии. «Центр Современной Драматургии ОМСК» открывает первый театральный сезон сразу двумя премьерами «Стрелять надо в голову» по пьесе Валерия Шергина и «Мама, мне оторвало руку» по пьесе Маши Конторович. Информация, бронь билетов: +7 (968) 104-18-44 (с 11.00 до 20.00), csd.omsk@gmail.com Адрес: ул. Лукашевича, 21, к3, арт-клуб «Дядя Федор». 

август театры.jpg


19 августа впервые в нашем городе состоится акция «ВЕЛОНОЧЬ». В Омске ее приурочили к празднованию Дня государственного флага РФ. Омичей, которые борются за здоровый образ жизни или просто любят кататься на велосипеде ждут с 20:00 до 22:00 в историко-культурном комплексе «Омская крепость».

19.08_velonoch_anons.jpg
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.