10.02.20

Куда сходить в Омске 10, 11, 12 и 13 февраля.
Куда сходить в Омске 10, 11, 12 и 13 февраля.

Наша культурная афиша поможет определиться с мероприятием и событием по душе. Лучшие выставки, концерты, спектакли и другие мероприятия  для взрослых и детей в традиционной афише «ПульсLive».


10 ФЕВРАЛЯ


Ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!




С 10:00 до 20:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) откроет доступ к редким изданиям времён ВОВ. В первую экспозицию «К 75-летию Великой Победы» вошло 200 изданий по истории, рассказывающих о ключевых событиях войны, выдающихся военачальниках, военных и трудовых подвигах народа, а также жизни детей в 1941-1945 годах. На выставке «Великая Отечественная война в художественной открытке»  представлено более 160 открыток, изданных с конца 1960-х по 2000-е годы и раскрывающих тему Великой Отечественной войны. Экспозиции работают до 31 мая. Вход свободный.

«К 75-летию Великой Победы» .jpg

С 10:18 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». В экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14, 5 тыс. лет назад — появились в нашем крае, какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон кассы:  31-47-47.

«Археология Омского Прииртышья»..jpg

С 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». На выставке представлено четыре раздела математических знаний, изучаемых в школе: арифметика, геометрия, алгебра и информатика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о математике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Работает выставка до 31 марта. Телефон кассы: 23-02-09.

«В гостях у Пифагора. Математика без границ»..jpg

С 7:00 до 15:00 открыты двери концептуальной фотовыставки «Многонациональная Россия» (ул 70 лет Октября, д 25). На выставке представлено 40 фоторабот, созданных финалистами конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» в различных номинациях, который проходил в период с 2015 по 2019 годы. Вход свободный.

Многонациональная Россия.jpg

11 ФЕВРАЛЯ


С 10:18 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) приглашает на выставку  «Золотые строки Болдина». В 1830 году А. С. Пушкин приехал в Болдино в связи с предстоящей женитьбой на Н. Гончаровой. Все планы спутала холера. Поэт провёл в имении три долгих осенних месяца, вошедших в историю русской культуры под названием «Болдинская осень». Того, что было написано за 3 месяца в Болдине, хватило бы на несколько жизней. Книжно-иллюстративная выставка включает более 70 изданий и работает до 31 марта. Вход свободный.

9817518914ae4d6a5295fd92f4abe45f.jpeg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) омичей и гостей города ждет фотовыставка фестиваля «Дикий подводный мир» и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». Основной темой экспозиции стала вода. Зрители познакомятся с зимними водопадами Кавказа, ночным небом над Байкалом, туманным миром Ямских островов. В числе 150 работ, представленных в экспозиции музея, есть уникальные кадры флоры и фауны подводной стихии. 

Дикий подводный мир.jpg

В 11:00 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) приглашает  маленьких омичей на спектакль «Алиса в стране чудес». Этот спектакль – настоящий праздник непослушания, когда на полтора часа ты свободен от школы и домашних обязанностей. И фантазия не имеет границ! В нем много фокусов, хулиганства и театральных трюков. Это — мир, в который детям (да и многим взрослым!) надо иногда убегать, чтобы почувствовать себя настоящим ребенком!» Телефон кассы: 31-79-49.

Алиса в стране чудес.jpg

В 18-30 в Городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27)  спектакль «Исповедь счастливчика». Это легкий водевиль по рассказам А. Чехова, в котором актер исполняет сразу несколько ролей, попеременно являясь то ухажером, то предметом ухаживания. Небольшие штрихи, зонт, перчатки, шляпка позволяют мгновенно представить характер девушки, которая понравилась главному герою. За время спектакля зритель вместе с персонажем пройдет весь путь его любовных исканий – от легкого флирта до тихого семейного счастья. Телефон кассы 67-36-31.

Исповедь счастливчика.jpg

В 18:30 Пятый театр (Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Осколки памяти». Речь идет о событиях, навсегда изменивших жизни многих людей, – о захвате Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года. «Кто виноват?» – автор и режиссер не дают ответа на этот вопрос. Они предоставляют слово трем героиням, чьи судьбы пересеклись в тот день. Чеченская «черная вдова» Зура, врач Тамара, бухгалтер Ольга – у каждой из них своя исповедь. Телефон кассы: 24-03-63.

Осколки памяти.jpg

12 ФЕВРАЛЯ

С 10:18 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) представляет выставку «Остановленные мгновения. Графика. Живопись. Фотография». На выставке можно увидеть графические, живописные работы и фотографии, созданные в период с 1967 по 2018 год, а также книги, автором которых является В. С. Константинович. Вход свободный.

«Остановленные мгновения. Графика. Живопись. Фотография»..jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Особенности их жилища, традиционного хозяйства, национального костюма переданы как предметами первых сборов Западно-Сибирского отдела Императорского русского географического общества конца XIX – начала XX вв., так и поступлениями последних десятилетий. 

14f1cb5712062525649a33cf84588f78.jpeg

С 10:18 до 18:00 в библиотеке им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) в зале патентно-технической документации (2-й этаж библиотеки, ауд. 204А) представлена книжная выставка из цикла экспозиций «Идеи. Изобретения. Открытия». Всех желающих приглашают познакомиться с удивительным миром изобретений и открытий, а также по достоинству оценить огромный вклад инженеров и исследователей прошлого и настоящего в развитие всей человеческой цивилизации. Вход свободный.

Идеи. Изобретения. Открытия календарь событий.jpg

С 11:18 до 18:00 Исторический парк «Россия  - моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) познакомит омичей и гостей города с выставкой «Россия – моя история. 1945–2016». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей представлена история России в период с 1945 по 2016 год.  Бесплатный вход для посетителей в возрасте до 18 лет и студентов.

Россия – моя история. 1945–2016.jpg

В 11:00 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) порадует маленьких омичей спектаклем «Приключение Незнайки и его друзей». Кто не знает этого неугомонного мальчишку в голубой шляпе и канареечных штанах? Увлекательный сюжет дополняют яркие вокальные номера и это – не просто заводные мелодии, а известные всему миру рок-н-рольные хиты, созданные легендарными «The Beatles», Mungo Jerry, Чаком Берри и Бобом Диланом. Если вам хочется солнца и ярких красок – мы ждём вас в Зелёном городе на спектакле «Приключения Незнайки и его друзей». Телефон кассы: 31-79-49.

Приключения Незнайки и его друзей.jpg

В 19:00 Омский театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) приглашает на спектакль «Сталкер». Действие происходит в некой территории, Зоне, на которой, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне, то ли юродивый, то ли апостол новой веры. Телефон кассы: 31-79-49.

Сталкер.jpg

В 19:00 театр «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Беспечный Влюбленный». Что, скажите, делать молодому человеку – симпатичному, доброму и мечтающему жениться? Вы ответите: «Найти невесту, предложить ей руку и сердце». И будете совершенно правы. Но как поступить этому юноше, если его сердце буквально тает от любви при виде любой молоденькой девушки? Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Телефон кассы: 280-344.

«Беспечный Влюбленный»..jpg

13 ФЕВРАЛЯ


С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) представляет выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. Эти уникальные экспонаты были собраны во время археологических экспедиций по Тарскому району Омской области. 

И прошлое умеет говорить.jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Сибирский град Петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты, например, «жемчужина» коллекции ОГИК музея – единственное сохранившееся в России Знамя стрелецкого войска 1690 г.

Сибирский град Петров.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул Ленина, д 23) представит детям и взрослым выставку «Художник и конфета. Обертки для шоколада и конфет XX века». Один из примечательных экспонатов выставки – сундук из собрания Музея имени М. А. Врубеля, крышка которого оклеена фантиками начала XX века, изготовленными на фабриках Москвы, Екатеринбурга, Уфы. В 2006 году сундук был привезен из экспедиции в с. Артын Омской области и подарен музею Е. В. Сотниковой. Также в экспозицию вошли учебные работы студентов полиграфического отделения омского Художественно-промышленного техникума имени М. А. Врубеля.

«Художник и конфета. Обертки для шоколада и конфет XX века..jpg

В 11:00 Омский театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) приглашает всех малышей сказку поставленную актёрами театра по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Это легкая, воздушная, прозрачная история. В основе – сказка Андерсена, только место действия чуть-чуть другое – кельтско-эльфийское, выдуманное, с эльфами, феями, а еще немного похожее на Бретань, север Франции, и персонажи те же, только в народных костюмах. Телефон кассы: 31-79-49.

Дюймовочка.jpg

В 18:30 Пятый театр (Красный путь, 153) приглашает омичей на спектакль «Ромео и Джульетта». Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг  другу? Телефон кассы: 24-03-63.

Ромео и Джульетта.jpeg

В 19:00 театр «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) представляет поэтический спектакль «Сергей Есенин. Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя. Телефон кассы: 280-344.
В 20:30 фолк-бар «Викинг» приглашает Алексея Лавецкого. В программе любимые песни с постсоветских кухонь, пионерских и комсомольских костров, подземных переходов и прочих стадионов. Вход свободный.

Сергей Есенин.jpg

АНОНСЫ!

29 февраля в ДК "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) в 19:00 впервые в Омске выступит с первым сольным концертом один из самых популярных комиков на просторах СНГ Артур Чапарян. Артур Чапарян — российский стендап-комик, участник множества юмористических телевизионных программ, среди которых можно выделить следующие: «Вечерний Ургант», «Stand Up на ТНТ», «22 комика» и др. Также юморист участвовал в таких интернет-проектах на YouTube, как: «Вечер-Вечер», Stand Up Club № 1, «Десятисекундный стендап». Для приобретения билетов переходите по ссылке.



6 марта в 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступят Сергей Войтенко и Баян Микс. Сергей Войтенко - музыкант, композитор, певец, автор – исполнитель, педагог, продюсер - основатель дуэта "Баян Микс", чемпион мира по баяну, лауреат премий «Золотой граммофон», «Шансон года» и «Звезды дорожного радио», заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель международных фестивалей "Виват, Баян!" и «Душа Баяна». Среди хитов в собственном исполнении наиболее известны: "Мы с тобой одной крови", "Город М», «Доброй ночи», "Просто надо любить", «Письмецо маме», «Я буду любить тебя», «Осень не права», «Так давай», «Храни Бог Россию" - которые звучат на федеральных радиостанциях России, Европы, Америки, стран Балтии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


12 марта 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) состоится Шоу под дождем. Гала-концерт "Нам 10 лет". Они покорили 300 городов, 14 стран, 3 континента и миллионы восторженных зрителей по всему миру – для этих парней нет ничего невозможного! Их выступление – это стопроцентный sold out в любом зале. Их шоу – ураган эмоций и страстей, борьба стихий, в которой огонь схлестнулся с водой. Театр танца «Искушение»: они не ждут, когда закончится гроза, они умеют танцевать под дождем. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


14 марта 2020 в 19:00 года на сцене Омского клуба Pushkin Pub & Club (просп. Мира, 19) пройдет сольное выступление юмористки, известной своими стендапами на канале ТНТ, Елены Новиковой, победителя шоу «Открытый микрофон». Она знает все о разводах, бывших мужьях, о жизни с совершеннолетним сыном и маленькой дочерью, о нянях и даже о климаксе. Самая возрастная участница проекта Stend-up на ТНТ не скрывает свой возраст, наоборот, не упускает возможности упомянуть о нем в своих выступлениях. Она шутить только над тем, что знает. Билеты на kassy.ru т.404000

Елена Новикова 1.jpg

29 марта 2020 года на сцене Омского ТЮЗа выступят резиденты Stand Up club 1 Руслан Халитов, Ярослава Тринадцатко, Дмитрий Коваль. Не пропустите! 

Stand Up club #1 , это пожалуй самая популярная площадка стендап юмора в Москве и на просторах всего Российского интернета. Площадка, которая за короткий период своего существования, смогла объединить многих комиков и стать альтернативой стендап на ТНТ. Stand Up club 1, здесь выступают как молодые так и уже опытные , популярные комики ,завоевавшие признание у миллионов подписчиков в соц.сетях. Последнее время популярность интернет проектов Stand Up club растёт с каждым днём. Это такие известные проекты как «Шоу историй» , «Вечервечер», «Вечерний перископ», « Гонг шоу» , «Порараз бирацца» , «Разгоны» , «Прожарка» . 

Stand Up club #1 площадка популярна ещё и тем, что здесь практически нет цензуры и шутки от комика к зрителю поступает такими какими они были задуманы а не такими как их видят строгие дяди из цензурной комиссии. 


20 апреля в 19:00 в Омском музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2) выступят легендарные ВИА «Поющие гитары». Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро, Милена Вавилова. ВИА исполняет такие всеми любимые песни как, «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье» ,«Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи», а также новые песни. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


Фото: Кудрявцев А. и открытые Интернет-источники

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.