31.08.17

Куда сходить в Омске 1, 2, 3 сентября

Куда сходить в Омске 1, 2, 3 сентября 

15 событий первых дней сентября в Омске, которые не возможно пропустить. Подробности в афише. 

1 сентября, пятница  

1 сентября - День знаний! Поздравляем школьников и студентов с началом нового учебного года. 

1.jpg

В конце рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В Континент-2 работает выставка-зоопарк. Теперь, чтобы вживую увидеть экзотических животных, вовсе не обязательно ехать в далекие южные страны. С ними можно познакомиться всего лишь посетив детский мини-зоопарк (З этаж, бутик 335). 

В парке имени 30-летия ВЛКСМ пройдет праздничная программа «Нам школа в жизнь открыла дверь и указала путь».  
В 14:00 начнется конкурс рисунков на асфальте, а также концерт творческих коллективов города. 
В 15:00 эстафету подхватят шоу мыльных пузырей и раскраски на плакате. 
С 17:00 до 20:00 состоится велокарнавал, к которому может присоединиться любой владелец велосипеда. Чтобы получить приз, нужно удивить окружающих оригинальным нарядом, спортивным мастерством, экстремальными номерами или необычным тюнингом своего двухколесного друга. Адрес для ориентира: ул. Масленникова, 136. 

Если вы после работы хотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

на спасалке.png

В 19:00 в «Пятом театре» состоится показ спектакля «Ромео и Джульетта». Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу.  

5 ромео и джульета.jpg

В 20:00 в поселке Чернолучье начнется фестиваль фейерверков. Команды из России, Китая, Азербайджана и Казахстана представят свои завораживающие пиротехнические композиции, сопровождаемые музыкой.  

В 22:00 ночной клуб «Ангар» приглашает омичей на масштабную студенческую вечеринку.  

2 сентября, суббота 

В 11:00 в «Пятом театре» ждут юных зрителей на спектакль «Доктор Айболит». По мнению режиссера-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе, заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит3.jpg

2 сентября в Омске отметят необычный праздник — День хорька. Омичи вместе со своими пушистыми питомцами соберутся в парке у администрации Ленинского округа и повеселятся. Организаторы проведут лотерею для владельцев хорьков и конкурс красоты и ласковости для животных. Приходите к 14:00 в парк около администрации ЛАО, проспект Карла Маркса, 62. Вход бесплатный.

дх.jpg

В 15:00 в студии робототехники пройдет день открытых дверей. Адрес: ул. Андрианова, 4 (школа № 117, кабинет робототехники). 

2 и 3 сентября в 17:00 в сквере имени Дзержинского будут начинаться открытые концерты Сибирского хореографического ансамбля «Русь», в репертуаре которого есть и танцевальные, и песенные номера. 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? 

тестостерон пятый театр.jpg

3 сентября, воскресенье 

В поселке Красноярка (озеро санатория «Колос») состоится Кубок Омской области по рыболовному спорту. «Стадионом» на этот раз станет озеро с глубиной до 3 метров с песчаным и местами илистым дном. Объектом «охоты» станут окуни, которые водятся там в изобилии. За каждую пойманную рыбу, вне зависимости от размера и веса, спортсмены получат по 1 баллу. Состязания будут проходить в один день. Торжественное открытие кубка Омской области запланировано на 8:30. 

озеро.jpg

Омский музей просвещения приглашает омичей на выставку «Свежему ветру навстречу». Эта выставка о лете, и если вы хотите проникнуться этим временем года, которое вот-вот закончится, то приходите и посмотрите сами.  

В 10:00 под девизом «Узнай Омск заново!» стартует городской рогейн (командный вид спорта). Участвовать в нем могут и старшеклассники с родителями. Регистрация начнется в 8:30. Место старта: ул. Горная, 13. 

В 10:00 в мемориальном комплексе «Парк имени 30-летия Победы», около памятника воинам-омичам, жертвам локальных войн и «горячих точек» начнется митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В митинге примут участие представители молодежных общественных организаций, ветераны военной и правоохранительной службы, представители студенческой молодежи, органов государственной власти. 

В 11:00 в «Пятом театре» ждут юных зрителей на спектакль «Доктор Айболит». По мнению режиссера-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе, заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит1.jpg

В историко-краеведческом музее проходит выставка «Он вместе с кровью напитался духом... Холодное оружие от Средневековья до современности». Адрес: ул. Ленина, 23А. 

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «На бойком месте». На большой проезжей дороге, на бойком месте устроил Вукол Бессудный свой постоялый двор. Мало кто из проезжих купцов не останавливался там отдохнуть да поболтать с хозяйкой – красавицей Евгенией, что и разговором займёт, и вина поднесёт, и баньку затопит. Всем хорош постоялый двор Вукола Бессудного, устроенный на бойком месте. Бойком, да неспокойном… 

На бойком месте. Пятй театр. Омск.jpg

Анонс: 

16 сентября в Омском планетарии состоится уникальный концерт электронной инструментальной космической музыки «Вибрация Вселенной». «Под куполом Омского планетария мы погрузим вас в удивительную, незабываемую атмосферу Космического Пространства», - сообщают музыканты. Стоимость билета 300 рублей. Начало в 19:00. Адрес: ул. Партизанская, 4а. Ссылка на статью о мероприятии.

электронщики.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.