01.07.19

Куда сходить в Омске 1, 2, 3 и 4 июля

Куда сходить в Омске 1, 2, 3 и 4 июля

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

1 июля, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. НА ВЕСЬ МАЙ ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 25% НА ВСЕ ВИДЫ АЮРВЕДИЧЕСКИХ МАССАЖЕЙ, благодаря которым вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"! 

рио.jpg

С 30 апреля по 4 августа в музее им. М.А. Врубеля будет работать выставка «День обещает быть хорошим «Семидесятникам» посвящается…». Так по аналогии с уже существующим выражением «шестидесятники» определяется поколение художников СССР. 

выставка.jpg

В Музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) открылась выставка «В Омске жил король». На ней будут представлены уникальные рукописи А. Сорокина, фотодокументы, издания и его публикации разных лет. 

арт.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает «Золотая кладовая». На выставке демонстрируются изделия мастеров Востока, Западной Европы и России. Большой интерес представляют археологические находки конца I тыс. до н. э. – начала I тыс. н. э. 

выставка.jpg

В выставочном зале Дома художника начала работу областная отчётная выставка-конкурс «Палитра Родины». Участниками стали учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств. 

выставка.jpg

В Музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Путь к мастерству», созданная ко дню рождения народного художника Алексея Либерова.

выставка.jpg

2 июля, вторник 

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля открылась выставка «Одолень-трава. Русские народные промыслы из собрания музея». Образах запечатлен яркий и радостный мир природы, где все цветет, зреет, улыбается ослепительной улыбкой бытия: деревья и травы, плоды и цветы, небо и яркие зори. 

выставка.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) можно посмотреть загадочный экспонат, переданный музею к 95-летию – фарфоровая скульптура, расписанная золотом и эмалевыми красками, изображающая фантастическое существо, охраняющее шар с замурованным свитком. 

Лев.JPG

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля открылась выставка «Русская Икона XVI-XXI веков». На экспозиции зритель может познакомиться с русской иконой XVI–XXI вв., узнать о традициях византийского искусства и их отражении в различных школах иконописи. 

икона.jpg

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля работает выставка «Западноевропейская живопись». Постоянная экспозиция включает произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства мастеров Италии, Голландии, Фландрии, Франции, Германии. 

выставка.jpg

В парке "Россия - моя история" открылась выставка «Ступени творчества». На выставке представлены более 60 работ, отражающих детские переживания и мечты, детское мировоззрение. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… Телефон кассы: 24-03-63. 

старомодная.jpg

3 июля, среда

В Омском музее искусств им. М.А. Врубеля работает выставка «Русская живопись XIX – начала XX вв». Произведения и картины относятся к периоду XVIII в. – первой половины XIX в. 

выставка.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля открылась выставка «ЛЕТО РЯДОМ». Выставка-настроение, адресована тем, кто родился и вырос в СССР, их детям и внукам, открытие выставки приурочено ко Дню защиты детей. 

выставка.jpg

В 15:00 в Доме культуры (МЕГА) пройдет мастер-класс «Тренды фотографии 2019-2020». Узнаете на какие темы делать съёмки, чтобы быть в тренде. Как начать зарабатывать на фотографии. И 3 простых шага, которые помогут попасть в европейский журнал. 

фото.jpg

С 26 июня по 28 июля в Омском региональном «Союза художников России» пройдет выставка эксклюзивных цифровых художественных репродукций, выполненных в технике жикле, «Клод Моне. Век импрессионизма».

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. Телефон кассы: 24-03-63. 

ромео.jpg

4 июля, четверг

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «ПИН-АП. Девушки с обложки». На выставке представлено 90 произведений в стиле пин-ап – книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания Арт-центра (Санкт-Петербург). 

выставка.jpg

В парке «Россия - моя история» работает выставка «Родом из детства: советские игрушки из частных коллекций» (ул. 70 лет Октября, д. 25, корп.2). В экспозиции представлены советские игрушки периода 1930-х – 1980-х годов прошлого века из коллекций Миланы Дорошкевич, Андрея Корниенко и Геннадия Курченко. 

и.jpg

В Городском музее "Искусство Омска" открылась выставка «ЛАБИРИНТ ИСКУССТВА или ИСКУССТВО ЛАБИРИНТА». Это выставка-поиск, которая поможет нам с вами найти связи между концептами Лабиринта и Искусства. 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Летов, Любочка и др. поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл, позволят увидеть тайны и страхи города. Телефон кассы: 24-03-63. 

про город.jpg

В 19:00 театр «Галерка» покажет комедию «В поисках радости». Наверное, главная радость та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится в другом месте – в сиянии глаз любимой, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга. Телефон кассы: 28-03-44. 

в поисках радости 5.jpg


Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.