01.04.19

Куда сходить в Омске 1, 2, 3 и 4 апреля

Куда сходить в Омске 1, 2, 3 и 4 апреля

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

1 апреля, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

В аквапарке "АкваРио" с 12:00 до 21:00 вы можете отлично провести время с семьей или друзьями. Здесь вас ждут захватывающие 7 горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений. Хотите устроить себе настоящий праздник - приходите в "АкваРио". Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. 

рио.jpg

В музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) откроется выставка "Тропой лотоса" об искусстве Востока из собрания частных коллекция и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить экспозицию можно будет бесплатно. Выставка будет работать до 19 мая. 

лотос.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина 3) открылась выставка приурочена к 100-летию белой столицы России (1918–1919), 135-летию со дня рождения А. С. Сорокина. В экспозиции представлено свыше 70 произведений 1918–1919 годов – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. 

выставка.jpg

Во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) открылась фотовыставка «Фотография без границ» Владимира Кудринского. Александр Пархоменко» включает свыше 150 работ известных фотографов из двух дружественных государств и предваряет проведение в Омске Международного форума «Россия–Казахстан» в ноябре 2019 года. 

фото.jpg

В Омском историко-краеведческом музее (Ленина, 23а) открылась выставка "Каменная радуга". Все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными цветными минералами из геологической коллекции музея. Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы. 

13.jpg

В 19:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”.

боинг.jpg

Омскую молодеж зовут развлечься бесплатным квест-румом «VALOREM». В ходе него вам предстоит отыскать самую важную ценность в жизни главного героя, решая сложные головоломки и задачи. Квест организован Региональным молодежным центром для молодежи города Омска в возрасте от 16 до 30 лет. Для участия нужно подать заявку 

квест.jpg

2 апреля, вторник

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

В Омском музее им. М.А. Врубеля работает выставка «Владея ценным сокровищем…». Гости увидят русский рисунок и акварель XIX – начала XX века из коллекции Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

выставка.jpg

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) работает выставка "Энергия абстракции". Для вас откроется невероятное многообразие стилей абстрактной живописи - перфоманс, инсталяция, видео ряд, композиции из стекла и множества других техник. 

выставка1.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Я рисую край родной», приуроченная к 25-летию деятельности Заксобрания Омской области. 

я рисую.png

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

В 19:00 актеры «Галерки» покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история терзаний, поисков самого себя. 

8 есенин.jpg

3 апреля, среда

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка «Русская Икона XVI-XXI веков». Зритель узнает о традициях византийского искусства; познакомится с образцами православного искусства, написанными темперой и маслом, выполненными в техниках медного литья, эмали, золотного шитья.

икона.jpg

Во Врубелевском корпусе музея им. М. Врубеля для посетителей открыт специально оборудованный, хорошо защищенный зал «Золотая кладовая», предназначенный для демонстрации предметов из собрания музея, содержащих драгоценные металлы и камни.

выставка.jpg

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе. 

семинар.jpg

В 18:00 в " Квартале 5/1" (Молодежная библиотека) пройдут дебаты "Напротив". Дебаты Напротив - омская школа дебатов, где можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить.
Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу мечты, в активных продажах, на экзаменах в университете или в повседневном разговоре.

дебаты.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» пройдет спектакль «Новый год forever или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет пользоваться вашим интеллектом, но судьба расставляет всё по местам. 

новый год.jpg

4 апреля, четверг

В 17:00 в Туристском информационном центре Омской области пройдет экскурсия "Исчезнувший" Омск". Много ли вы знаете об истории нашего города? Может, слышали городские легенды? Сотрудники центра предлагают омичам увидеть "Исчезнувший" Омск.

город.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Воля-волюшка». Свежим взглядом режиссера в спектакль перенесена удивительная лаконичность действия – минимум декораций, минимум реквизита. Ничто не отвлекает внимания от главного в постановке – слова Федора Михайловича и, конечно, актерской игры, которая заставляет полюбить каждого заключенного. 

8 воля волющ.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Занимательная стервология». Если женскую философию представить, как планету, то они живут на разных её полюсах. Но они связаны давней дружбой и встретятся, чтобы поболтать в уютном баре. Каждая из них пройдёт путь от своего полюса до экватора… 

стервология.jpg

В 19:00 пройдет "Арт-четверг" пр. Мира, 7а, в кофейни Skuratov. «Арт-резиденция» продолжает цикл лекций о трендах современности «Арт-четверг». Представители творческого сообщества Омска будут делиться личным и профессиональным опытом с гостями лектория: от построения эффективной модели своего бренда до современных тенденций осознанного потребления и ресайклинга. 

арт.jpg

В 19:00 «Галерка» покажет спектакль «Женитьба Бальзаминова». Персонаж пьесы ищет только лёгкие пути к достижению цели и верит в то, что всё в его жизни зависит от судьбы, данной с рождения. 

галерка.jpg

В 20:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Сталкер». Постановка по мотивам киносценария братьев Стругацких и Андрея Тарковского. Действие происходит в некой территории, Зоне, на которой, существует комната, где исполняются желания. А ведет героев туда Сталкер – проводник по Зоне, то ли юродивый, то ли апостол новой веры…

сталкер.jpg 

В 20:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) выступит Алексей Царев. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Вход свободный! 

бар.jpg

Анонсы:

5 апреля в 18:00 и 6 апреля в 15:00 в Омске пройдет встреча с Атма Нади в консультационно-оздоровительном центре «Ом Шанти» (Красный Путь, 145. тел.: 50-50-34). Мастер Атма Нади - ученый, философ, психолог. Продолжительное время изучал и практиковал учения индуизма и буддизма. В результате глубоких исследований подсознательных процессов им были раскрыты, описаны на многочисленных опытах и примерах подтверждены механизмы подсознательного взаимодействия человека и окружающего мира. 

атма.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов! Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

21 апреля в 16.00 в КДЦ «Иртыш» пройдет вечер памяти Максима Бушина и показ документального фильма "Восход Макса". Валентин Вяткин, бывший директор легендарной омской рок-группы «Sunrise», снял документальный фильм «Восход Макса» о ее лидере Максе Бушине. Подробнее читайте здесь

рок.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.