04.10.19

Куда сходить в Омске 4, 5 и 6 октября

Куда сходить в Омске 4, 5 и 6 октября

Где можно провести грядущий уикенд в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

4 октября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

рио.jpg


В музее "Либеров-центр" (ул. Думская, 3) открылась выставка "Модерн в доме Кабалкиных" из собраний М.Седовой (Санкт-Петербург) и А. Маевского (Рига) к 25-летию музея "Либеров-центр". 

выставка.jpg
  
В музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) пройдет выставка современного искусства "Уличная волна". В экспозиции – свыше 50 произведений, созданных в 2010-е годы: живопись, рисунки, тиражная графика и ассамбляжи тридцати четырех авторов со всей России. 

а9.jpg

В 16:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44.

променад.jpg

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) открылась выставка «1919. Белый. Из забытого и уцелевшего наследия. Два цвета – две правды». Работает до 6 октября, вход свободный! 

выставка.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63. 

из подольска.jpg

В 19:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе и нерадивым воспитателям Октав и Леандр ведут свободный образ жизни, влюбляются и женятся на возлюбленных без родительского благословения. В связи с этим планы их родителей становятся невыполнимыми. Телефон кассы: 317-089.

плутни.jpg

5 октября, суббота

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась выставка «Седьмое измерение: Город Ч.». Фотовыставка известного омского фотографа Михаила Пахотина. 

выставка.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка о любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что ему поможет разбогатеть и построить дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары Джинна! Телефон кассы: 24-03-63. 

сказка.jpg

В 11:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «Приключения Незнайки и его друзей». Приключения Незнайки и его друзей знакомы каждому с детства. Мы отправимся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, посетим Зелёный и Цветочный города. Узнаем, что такое настоящая дружба и поверим в чудеса. Телефон кассы: 317-089.

незнайка.jpg

В Омском музее просвещения открылась выставка "В гостях у Пифагора. Математика без границ". Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

выс.jpg

В 14:00 в Пятом театре юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий.jpg

В 16:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 28-03-44. 

променад.jpg

В парке «Россия – моя история (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) открылась выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников. 

кукл.jpg

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Телефон кассы: 317-089.

свадьба.jpg

В Омском областном музее имени М.А.Врубеля до 31 декабря действует долговременная выставка омского художника-микроминиатюриста "Микромир Анатолия Коненко". Миниатюрные книги А.Коненко из лепестков роз и бересты не имеют аналогов в мире. 

мини.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Телефон кассы: 24-03-63. 

боинг.jpg

В 23:00 в дискаунт-баре "Абсенто Море" вечеринка - "В ритме танца до утра". Вход свободный. 

photoeditorsdk-export (2).png

6 октября, воскресенье

В 12:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет спектакль «из спеска» «Сказка о рыбаке и рыбке» в рамках проекта "Уютные сказки". Песочная анимация и авторская музыка делают спектакль глубоким и завораживающим. В начале - необычный интерактив на развитие фантазии, в конце - игра с песком. Каждый сможет себя почувствовать художником. 

сказка.jpg

В 15:00 Доме культуры: МЕГА пройдет мероприятие игротека «Мосигры». Вы сможете познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Вход свободный.

игра.jpg

В 17:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Телефон кассы: 24-03-63. 

географ.jpg

В 17:00 в ТЮЗе пройдет спектакль «1984». Граждане Океании знают лишь обязанности, первая из них - преданность режиму. Если ты хоть раз отшагнешь от правил, твое существование будет забыто. Санкционированная государством ложь завуалированы под триумф разума, справедливости и демократии. Телефон кассы: 31-70-89. 

1984.jpg

Анонсы: 

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

танцы.jpg

25 октября в 18:30, 26 и 27 октября в 12:00 в Оздоровительном Центре «Ом Шанти» пройдет практический семинар Атма Нади. На встрече вы разберете вопросы психологии подсознания: законы и принципы внутреннего мира человека, подсознательные причины, механизмы и процессы, управляющие человеком. Выполнение медитативных и созерцательный практик. Работа с сознанием, энергией и дыханием. 

атма.jpg

29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

кузьмин.jpg

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

винокур.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.