02.03.17

Афиша на выходные: 3, 4, 5 марта

Афиша на выходные: 3, 4, 5 марта 

Наступила весна – одно из прекрасных времен года, когда пробуждается природа и вместе с ней человек. Выбираем интересные мероприятия и идем на них дружной компанией. 

3 марта, пятница 

В Историко-краеведческом музее работает выставка цветущих узамбарских фиалок «Весенний Букет». Посетить ее можно ежедневно с 10 до 18, кроме понедельника. Адрес: ул. Ленина, 23А. 

цветы 3.jpg

В 10:00 начнется Открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди студентов по гиревому спорту, посвященный памяти Б.А. Смагулова и Н.К. Шатова. Церемония открытия - 3 марта в 14:00. Место: «СибГУФК». Адрес: ул. Масленникова, 144, легкоатлетический манеж.  

В 16:00 клуб для детей и молодежи «Кристалл» приглашает омичей на изготовление открытки или сувениров к 8 марта. С собой рекомендуют принести клей ПВА, бамбуковые палочки и цветную бумагу для принтера – все эти материалы вам пригодятся для изготовления подарка. Адрес: ул. Перелёта, дом 2. 

3 кристалл омск.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» зрители узнают «Когда падают горы». Журналист Арсен пытается вернуть любимую – молодую певицу, оставившую его ради успеха и благополучия. Современная история любви переплетается с древней восточной легендой о Вечной Невесте, веками ищущей в горах потерянного возлюбленного. Когда-то именно эта легенда сблизила Арсена и Айдану. Она словно бы напоминает нам: нельзя замыкаться на повседневной суете, в мире есть нечто по-настоящему важное – чувства, природа, творчество. 

Пятый театр. Когда падают горы.jpg

В 18:30 «Студия «Л. Ермолаевой» приглашает на премьеру «В объятиях Flamenco». Испания 16 века. Мадрид… Бурно развивающиеся события в доме богатого дворянина Октавьо, выдающего замуж двух дочерей, рождают нелепые и комичные ситуации. Попытки найти из них выход приводят героев к авантюрным решениям. Любовь и ревность, холодный расчет и доверчивость, преданность и измены, страхи и радости – все сольется в этом экспрессивном спектакле, ярким дополнением которого будут зажигательные танцы в исполнении актеров театра в жанре «фламенко». 

В 18:00 в ТОП-театре состоится премьера спектакля «Госпиталь». В спектакле звучат песни Егора Летова, Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова. «Госпиталь» - это история страны, которой больше нет. Советский Союз, существовавший на карте Земли почти 70 лет, объединил в себе множество республик, национальностей, языков и традиций. Мы были одной большой семьей. У нас была уверенность в светлом будущем, единые цели и хлеб по 3 копейки. Но новое поколение потребовало перемен. И вот она – свобода! Внезапная, сильная, но сметавшая все на своем пути. 

В киноцентре «Галактика» вышли новые фильмы: 

Музыкальная мультипликационная комедия «Зверопой». Медведь коала по имени Бастер Мун - хозяин театра, переживающего не лучшие времена. Но Бастер так любит свой театр, что готов на всё ради его спасения, даже на небольшую аферу. С помощью своего доверчивого и ничего не подозревающего друга он запускает фейковый конкурс на лучшего вокалиста «из народа». Победителя ожидают слава и внушительный приз. Фантастический боевик «Логан: Росомаха». Прошли десятки лет после событий, рассказанных в эпилоге фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Большинство мутантов мертвы, команда Людей Икс перестала существовать. Мир изменился – в нем нет места таким как Логан. Постаревший и покалеченный жизнью герой, который давно перестал называть себя Росомахой, доживает свои последние дни, находя утешение в бутылке и заботе о больном Альцгеймером Чарльзе Ксавье. Сам Логан уже давно не тот неуязвимый воин – его способность к регенерации стремительно угасает, а старые раны отзываются невыносимой болью. Но судьба вынуждает Логана вновь выпустить когти, когда он встречает своего клона – маленькую девочку по имени Лаура, за которой охотится могущественная корпорация, превращающая оставшихся в живых мутантов в машины смерти и планирующая с их помощью погрузить мир в хаос. 

зверопой.jpg

Российско-итальянская комедия «Любовь прет-а-порте». Это хулиганская комедия с отличным итальянским юмором. Настоящий итальянский ловелас и повеса Джорджио лишается материальной помощи своего богатого отца. Однако он хочет доказать отцу, что способен на многое, поэтому решительно настроен всего добиться самостоятельно. Но что он отлично умеет делать в жизни, так это искусно врать. С помощью обмана насчет своей сексуальной ориентации Джорджио устраивается на работу в Дом моды в Риме. Вскоре он встречает русскую красавицу по имени Ольга, чье сердце он очень надеется завоевать. Но как это сделать, если за тобой тянется целая цепочка вранья?  

Американская драма «Золото». Кенни Уэллс - невезучий полуаферист, бесконечно влюбленный в золото, решает, что больше так он жить не может и отправляется на поиски благородного металла. Прихватив с собой такого же невезучего геолога Майкла Акосту, он приезжает в Индонезию, где разворачивает лагерь старателей. Несмотря на видимые неудачи и крайне малую вероятность успеха, парочка все же натыкается на золотоносную жилу. Позднее становится известно, что примерная сумма залежей золота составляет несколько миллиардов долларов. Дела Уэллса начинают стремительно идти в гору, у него теперь свой собственный бизнес. Но все не так просто, как кажется: вместе с находкой эти ребята нашли кучу приключений на свою голову. Стоит помнить, что там, где огромные деньги, всегда и огромный риск вне зависимости от того, насколько деньги «чисты». Золото, как и женщины - извечный соблазн, который будоражит умы во все времена. 

 Бронирование билетов и подробная информация по тел.: 453-884. 

4 марта, суббота 

В 10:00 на территории ДОСААФ начнется конкурс «Готовы Родине служить!» среди военно-патриотических клубов и объединений, действующих на территории Омской области. 

В 10:00 в селе Любино-Малороссы состоится Кубок Омской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку). В это же время, нов Омске Областной станции юных техников пройдет Открытый кубок Омской области по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем. Адрес: ул. Почтовая, 38. 

В 11:00 «Студия «Л. Ермолаевой» покажет детский спектакль «Чудо-дерево». «Чудо-дерево» Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. Они увидят березы, у которых «от радости вырастают розы», бутерброд с колбасою, которому захотелось поваляться на траве-мураве, чудо-паровоз, который «прямо по морю пошел», услышат множество самых разных бормоталок, кричалок и перевертышей… 

В 11:00 в «Пятом театре» состоится «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

4 марта пройдет Чемпионат Омской области по сверхлегкой авиации. Место: Аэропорт «Калачево» (Таврический р-н). Тел.: 21-03-41. 

В 13:00 в Центральной научной библиотеке ОНЦ СО РАН пройдет праздник детского творчества в рамках традиционной выставки-конкурса "Эти забавные животные". Адрес: ул.К.Маркса, 15. 

В 15:00 в ОМЦ «Химик» состоится Финальный этап конкурса «Мисс и Мистер молодежный совет». Адрес: пр. Королева, 1. 

С 12:30 до 17:00 в КДМ «Взлет» по адресу ул. Степанца, 6а будет проходить семейная игротека. Сюда приглашают абсолютно всех – от мала до велика. «Приходите семьями, берите с собой друзей и родственников! Обычно дети играют с 12:00 до 14:00, а потом до 20:00 играют взрослые, но в эту субботу можно играть семьей: в «Доббль», «Дикие джунгли», «Свинтус Этикет», «Мемо», «Князья», «Терратозой» и многое другое», - сообщают организаторы мероприятия. Кроме того, можно приносить свои игры. 

тгротека.jpg

В18:00 в Дворце культуры студентов и молодежи "Звездный" состоится Вторая полуфинальная игра ХХ городского турнира Высшей Лиги КВН. 

квн.jpg

В 18:00 в ТОП-театре начнется спектакль «Госпиталь». В спектакле звучат песни Егора Летова, Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова. «Госпиталь» - это история страны, которой больше нет. Советский Союз, существовавший на карте Земли почти 70 лет, объединил в себе множество республик, национальностей, языков и традиций. Мы были одной большой семьей. У нас была уверенность в светлом будущем, единые цели и хлеб по 3 копейки. Но новое поколение потребовало перемен. И вот она – свобода! Внезапная, сильная, но сметавшая все на своем пути. (В спектакле присутствует не нормативная лексика. Возрастное ограничение 18+).

В 18:00 «Студия «Л. Ермолаевой» приглашает на премьеру «В объятиях Flamenco». Испания 16 века. Мадрид… Бурно развивающиеся события в доме богатого дворянина Октавьо, выдающего замуж двух дочерей, рождают нелепые и комичные ситуации. Попытки найти из них выход приводят героев к авантюрным решениям. Любовь и ревность, холодный расчет и доверчивость, преданность и измены, страхи и радости – все сольется в этом экспрессивном спектакле, ярким дополнением которого будут зажигательные танцы в исполнении актеров театра в жанре «фламенко». 

В 19:00 в «Пятом театре» начнется постановка «Акулькин муж». Это оригинальная сценическая версия многосложного произведения, в котором так щедро разбросаны зёрна будущих новых творений писателя. В нем множество персонажей и прихотливо переплетающихся линий их судеб. Автор пьесы и режиссёр-постановщик Андро Енукидзе сфокусировал внимание на двух историях любви: любви Ивана Шишко к Акулине и унтер-офицера Баклушина к немке Луизе. Истории, пронизанные живыми чувствами, болью, отчаянием и надеждой.  

1 акулькин муж.jpg

5 марта, воскресенье 

В 11:00 в «Пятом театре» начнется «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 театр «Студия «Л. Ермолаевой» приглашает юных зрителей на спектакль «Чудо-дерево». «Чудо-дерево» Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. Они увидят березы, у которых «от радости вырастают розы», бутерброд с колбасою, которому захотелось поваляться на траве-мураве, чудо-паровоз, который «прямо по морю пошел», услышат множество самых разных бормоталок, кричалок и перевертышей… 

В 11:00 на «Зеленом острове» состоится Первенство Омской области по ледолазанию. Адрес: ул. 2-я Затонская, 1. 

В 17:00 часов в Доме Культуры в «МЕГЕ» начнется семинар под названием «Быть вдвоем и оставаться собой. Семья, спорт, и красота». Организатор встречи концептуальный клуб молодой семьи «Ivan-to-Mar'ya». Адрес: бул. Архитекторов, 35. 

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» начнется спектакль «Царица-любовь» ... Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца. Выследивший их визирь сообщает о происшедшем царице. Мехменэ Бану приказывает схватить влюбленных и ставит перед Ферхадом непреодолимое условие: он получит Ширин лишь тогда… Но финал окажется совершенно непредсказуемым. 

царица любовь.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится спектакль «Старомодная комедия». Эта история о встрече двух людей… Она — экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он — главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

Анонс на предстоящую неделю: 

Если вы намерены провести 8 марта на природе, тогда стоит заглянуть в экопарк «Раздолье». Там есть все, что так любит прекрасная половина человечества: с компанией подруг или родными можно попариться в баньке, а мужчины могут сами пожарить шашлык на свежем воздухе. Кроме того, Экопарк «Раздолье» приглашает пары на прекрасный отдых! Здесь вы найдете уникальное сочетание комфорта, европейского сервиса и первозданной природы!

8 марта в 18:00 в «Раздолье» начнется концерт-вечеринка «Мелодия весны». Стоимость: 500 рублей.  Адрес: ул. Мира, 112а, корпус 1. Телефон: 40-55-77. 

раздолье 8 марта.JPG

Хороших вам выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.