02.02.17

Афиша на выходные: 3, 4, 5 февраля

Афиша на выходные: 3, 4, 5 февраля 

Пятница, суббота и воскресенье – самые любимые дни недели. Кажется, ждешь их, ждешь, думаешь, что выспишься и отдохнешь. А как только они наступают хочется погулять в парке, посмотреть новинки кино и спектакли, съездить за город. Что ждет омичей в ближайшие выходные, узнаете из афиши мероприятий. 

3 февраля 

Елена Боброва Красный фонарь. 2016. Х.м. 100х140.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась персональная выставка Елены Бобровой «Зеркало». Адрес: ул. Лермонтова, 8. Режим работы: с 10:00 до 18:00. 

Галактика премьеры.jpg

В киноцентре «Галактика» на экраны вышли новые фильмы: комедии «Огни большой деревни» и «Суперстюард», мелодрама «Космос между нами», фильм ужасов «Звонки», фантастическая драма «Голос монстра», триллер «Джон Уик 2». Бронирование билетов и подробная информация по тел.: 453-884. 

В 14:00 в музее имени Ф.М. Достоевского состоится открытие юбилейной выставки Марины Безденежной. 

ромео.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

игроки.jpg

В это же время театр «Студия» Л. Ермолаевой» покажет мистическую комедию «Игроки». Начнется все с того, что некий субъект демонической наружности засунул в стол… труп. Весьма в гоголевском стиле. Будет на сцене и страсть, и дикий азарт, и красивые женские ножки, и скромный лакей с рожками, и игральный стол, буквально пожирающий все и вся, и колода карт, которая имя имеет! Адрес: ул. Химиков, 27. Телефон кассы: 67-36-31.  

Безумный день.jpg

В 18:30 «Галерка» на сцене Дома актера устроит «Безумный день, или Женитьбу Фигаро». В небольшом поместье в Испании разворачивается действие пьесы «Женитьба Фигаро». Фигаро собирается жениться на камеристке графини Альмавива Сюзанне. Но она нравится и графу, и тот не прочь не только сделать ее своей любовницей, но и запросить право первой ночи - древний феодальный обычай. Если же девушка ослушается своего господина, то он может лишить ее приданного. Естественно, Фигаро намерен помешать тому… Тел.: 39-25-91. 

В 19:00 «ТОП-театр» приглашает омичей увидеть «Обыкновенное чудо». Все мы иногда хотим поговорить с любимыми и близкими о самой важной и таинственной материи — любви. А если представить себе, что об этой материи захотел поговорить волшебник? И поговорить не как мы - словами и предложениями, а придумать и оживить целую компанию самых немыслимых персонажей. Объединить их в причудливых переплетениях желаний, стремлений, событий — порой забавных, а порой трагичных. И все это только для того, чтобы, в конце концов, все они в один голос спели гимн любви — любви как творчеству, любви как подвигу. Любви как чуду. Касса театра: 60-70-20. 

4 февраля 

В 11:00 «Галерка» в Доме актера отпразднует «День рождения кота Леопольда». Любимая всеми сказка об озорных мышах и добром имениннике коте Леопольде. Тел.: 39-25-91. 

сказка.jpg

В 11:00 комплекс загородного отдыха «Сказка» приглашает всех любителей беговых лыж на марафон в поддержку онкобольных детей. Всем участникам бесплатно выдадут необходимый инвентарь: лыжи, лыжные палки, ботинки, регистрационный номер. Взнос 100 рублей с человека. В программе марафона – две дистанции на 2 и 4 км. В завершении благотворительного марафона все участники в течение целого дня смогут отдохнуть на свежем воздухе, побродить по чудесному сосновому бору, сытно пообедать в ресторанах и кафе, поплавать в аквапарке и погреться в саунах, а также воспользоваться всей инфраструктурой, расположенной на территории КЗО «Сказка». Место: п. Чернолучье, ул. Курортная, 1а, КЗО «Сказка». 

нильс.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» состоится детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки Нильс вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Для того чтобы снять заклятье, мальчику нужно открыть секрет и совершить захватывающее путешествие со стаей диких гусей. Он летит на волшебную гору, не подозревая о том, какие опасные испытания ждут его в пути. Придется многому научиться – стать смелее, добрее, понять, что такое дружба. Ведь только так можно будет победить коварного лиса, спасти птичий замок от крысиного войска с помощью волшебной дудочки и, конечно, вернуться домой, разрушив колдовство. 

балаган 3.jpg

В 19:00 театре «Студия» Л. Ермолаевой» начнется «Балаган». Этот спектакль о том, как нелегко быть актером провинциального театра. Это отлично знают, как ни странно, именно актеры провинциального театра. Поэтому о метаморфозах своей профессии режиссеру спектакля захотелось поговорить с обычными зрителями, слегка приоткрыв кулисы, показать, что там творится! За неимением времени они вынуждены вскакивать из одной роли в другую, одновременно репетировать Гамлета и Лира, графа Дракулу и тетушку Чарли из Бразилии. Путаясь в постоянно меняющихся декорациях и текстах, они уже и сами порой не могут вспомнить, кого играют в настоящий момент. Причем молниеносно меняются не только костюмы и реквизит, но и эпохи! Адрес: ул. Химиков, 27. Тел.: 67-36-31. 

Галерка Последняя попытка.jpg

В 18:30 в «Галерке» состоится «Последняя попытка», - комедия по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. А дальше зрители становятся свидетелями абсурдной ситуации, в которой любовный «треугольник» выясняет отношения. Любовь - дело серьезное, и здесь не надо торопиться с выводами, сказать можно только одно - все это невероятно смешно. Тел.: 39-25-91. 

кармен.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» появится «Кармен». Сюжет спектакля, созданный воображением французского писателя XIX века Проспером Мериме, насыщен драматическими событиями. В 19:00 в «ТОП-театре» начнет работу «Отель «La Lune». В этом отеле исполняются мечты всех без исключения. Самые волшебные постояльцы и персонал отеля готовятся к Новому году. Здесь все для вас: любезный портье, прекрасные горничные, оригинальный бармен, удивительный шеф-повар и вездесущий управляющий Луиджи, который сделает ваш отдых незабываемым, а проследит за этим обворожительная хозяйка отеля Оливия. Скорее загадывайте желания! Отель «Lune». Пусть новогодняя ночь станет для вас лунно-волшебной! Касса театра: 60-70-20. 

5 февраля 

В 11:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» начнется колдовская сказка-рассказка «Как Баба-Яга сына женила». Этот спектакль про то, как Баба-Яга своего сына Ивашку женила, расскажут и покажут зрителям кот Мурлыка и филин Желтоглаз. Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! Адрес: ул. Химиков, 27. Тел.: 67-36-31. 

нильс.jpg

В 11:00 «Пятый театр» приглашает юных зрителей «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

В 14:00 музей имени М. А. Врубеля начинает цикл авторских экскурсий и лекций на выставке «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии». Первую такую экскурсию на тему «Тайны притягательности работы научных сотрудников музея в сюжетной линии романа «Двенадцать стульев» И. Ильфа и Е. Петрова» проведет куратор проекта, старший научный сотрудник Иван Гольский. Адрес: ул. Ленина, 23. Стоимость - 150 рублей. 

В 15:00 на «Даче Онегина» состоится вручение главной волонтерской премии года! Здесь наградят тех, чья жизнь достойна быть запечатленной в фильме о супергероях. О ком это мы? О волонтерах, конечно. Дресс-код классический. Атмосфера торжественная.  

В 17:00 в «ТОП-театре» детям покажут спектакль «Как Слониха упала с неба». В маленьком городке Балтизе на окраине Европы все жители ждут чуда и мечтают о любви. Больше всех остальных чуда ждет мальчик-сирота Питер, который ищет свою сестренку. Он не знает, жива ли она и, если жива, как ее найти. Однажды он задал этот вопрос предсказателю, и тот поведал, что Питера приведет к сестре слониха. Ответ поразил мальчика, ведь вокруг никаких слонов нет. Но вскоре в городе, где живет Питер, случаются невероятные события. И происходит чудо! Касса театра: 60-70-20.

Без вины виноватые.jpg
 

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» начнется постановка «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Натальи Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра, с глубоким пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. Это слезы и смех, коварство интриг и благородство порывов, жестокое предательство и нежность глубокого чувства. Адрес: ул. Химиков, 27. Тел.: 67-36-31. 

очень опасное мероприятие.jpg

В 18:30 в «Галерке» начнется «Очень опасное мероприятие». Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, - редко, но бывают». Вот и в нашем случае - пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина! Тел.: 39-25-91. 

игра на выживание.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» состоится «Игра на выживание». Герой комедии – гастарбайтер по имени Ветер, над которым потешаются все, кому не лень. Не мудрено, потому что трудно сыскать более нелепого человека. Стал солдатом – ранило в обе ягодицы. Собрался жениться – невеста оказалась проституткой. Начал оформлять пенсию – чиновники выдали документ, удостоверяющий, что он… собака охотничьей породы! Не правда ли, все это больше похоже на дурной сон? 

Удачных вам выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.