16.02.17

Афиша на выходные: 17, 18, 19 февраля

Афиша на выходные: 17, 18, 19 февраля 

В эти выходные в Омске пройдет «Лыжня России», артистичных горожан ждут на кастингах фильмов. Какие еще события пройдут в нашем городе, читайте в афише. 

17 февраля, пятница 

В киноцентре «Галактика» на экраны вышли новые фильмы: 

Боевик «Великая стена». В 15 веке из Европы в Китай направляется военная экспедиция, чьей целью является порох. Прибыв в Поднебесную, солдаты застают поспешное возведение колоссальной стены. Официальная версия её предназначения – защита от орд монголов, но с наступлением ночи герои узнают, в чём настоящая причина строительства. 

Фантастический триллер «Обитель зла: Последняя глава». Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить. 
Бронирование билетов и подробная информация по тел.: 453-884. 

С 11:00 до 14:00 на кафедре теологии и мировых культур социально-гуманитарного факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского пройдёт семинар «Философия и теология в XXI веке: экспозиция теоретико-методологических подходов». 

В 18:30 в театре «Галерка» на сцене Дома актера начнется постановка «Дни Турбиных». Этот спектакль - история о любви и счастье, которая вот-вот закончится... Премьера пьесы М.А. Булгакова «Дни Турбиных» впервые состоялась 5 октября 1926 года на сцене Московского Художественного Академического театра. По сохранившимся сведениям, Сталин смотрел «Дни Турбиных» не менее 20-и раз. Что так привлекало вождя народов в булгаковских героях? Возможно то, чего нельзя было более встретить в реальной жизни: порядочность, личное мужество, духовная свобода тех, прежних русских людей… А ещё нам, сегодняшним, импонирует замечательный юмор булгаковских героев, который помогает им сохранить себя во всех житейских бурях. 
В роли Лариосика дебютирует Александр Андрианов.


дни турбиных.jpg
 

В 18:30 в «Пятом театре» начнется спектакль «Акулькин муж». Это оригинальная сценическая версия многосложного произведения, в котором так щедро разбросаны зёрна будущих новых творений писателя. В нем множество персонажей и прихотливо переплетающихся линий их судеб. Автор пьесы и режиссёр-постановщик Андро Енукидзе сфокусировал внимание на двух историях любви: любви Ивана Шишко к Акулине и унтер-офицера Баклушина к немке Луизе. Истории, пронизанные живыми чувствами, болью, отчаянием и надеждой. 

акулькин.jpg

В 18:30 театр «Студия «Л.Ермолаевой» покажет «Царицу-любовь». Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца. 

В 19:00 «ТОП-театр» приглашает на постановку «LADIES’ NIGHT. Только для женщин». Это увлекательная неординарная мужская комедия только для женщин, но рекомендованная к просмотру всем мужчинам! Шестеро сталеваров, потерявших работу, находят оригинальный способ поправить свое материальное положение – организуют стриптиз-шоу для обеспеченных женщин. В финале спектакля нас ожидает профессионально исполненное мужское стрип-шоу, которое не оставит никого равнодушными! 


Только для женщин (1).JPG

18 февраля, суббота 

18 февраля любителей лыжных гонок вновь ждут на территории Аграрного университета. В этот день Омская область проведет у себя 35-ю открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2017». По предварительным данным, на лыжню выйдут около 8 000 любителей спорта и здорового образа жизни. 

лыжня россии.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» начнется детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

В 11:00 «Студия «Л.Ермолаевой» приглашает на спектакль «Чудо-дерево». Чудо-дерево Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. Они увидят березы, у которых «от радости вырастают розы», бутерброд с колбасою, которому захотелось поваляться на траве-мураве, чудо-паровоз, который «прямо по морю пошел», услышат множество самых разных бормоталок, кричалок и перевертышей… 

В 14:00 в магазине «Мед» ждут всех любителей этого лакомства. Пасечник Виталий Кутнях расскажет гостям встречи «Правду и мифы о меде». Завершится беседа чаепитием и дегустацией меда. Приходите по адресу: пр. Комарова, 16. Оргвзнос: 100 руб. 

мед.jpg

В 14:00 начнется экскурсия в Школу телевидения и шоу-бизнеса. Гости смогут узнать принцип работы осветительных приборов, видеокамер и телесуфлёра. Экскурсовод расскажет о профессиях, связанных с телевидением, и о том, как происходит запись речи. Дети смогут попробовать себя в роли диктора, а на память у всех останутся фотографии! Адрес: ул. Куйбышева, 77/3. Стоимость участия для детей и взрослых - 350 рублей. Подробности по телефону: 8-913-960-37-34. 

В 15:00 в СибГУФКе начнется День открытых дверей. Тем, кто захочет поступить в этот вуз, расскажут о сроках работы приемной комиссии, правилах набора в 2017 году, познакомят с направлениями подготовки профессиональных физкультурно-спортивных кадров. Абитуриенты смогут увидеть спортивную базу и материально-техническое оснащение вуза, что сегодня имеет немаловажное значение для получения качественного образования. Адрес: ул. Масленникова, 144, аудитория 105. 

В 18:00 «ТОП-театр» приглашает посмотреть спектакль «Бонобо». Французская жизнеутверждающая комедия о трех друзьях, которые, несмотря на то, что один из них слепой, второй глухой, а третий нем, как рыба, – бросаются на поиски настоящей любви. Современные технологии и смекалка помогают им произвести должное впечатление на своих избранниц, однако как долго они смогут водить девушек вокруг пальца, скрывая свои маленькие недостатки? 

топ театр бонобо.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л.Ермолаевой» начнется «Свободное падение». Философский спектакль в форме гротеска по творчеству недавно ушедшего польского драматурга Славомира Мрожека состоит из двух частей, двух самостоятельных пьес, «Кароль» и «Стриптиз», под общим названием – «Свободное падение». В задумке режиссера – создать спектакль о том, как легко и просто сделать человека несвободным. Отсюда основная идея – иллюзорность свободы. 

19 февраля, воскресенье 

В 10:30 в СДЮСШОР «Динамо» начнется турнир по дзюдо на призы администрации Советского округа. Турнир приурочен ко Дню защитника Отечества, проводится в 15 весовых категориях. К участию допускаются юноши и девушки 2006–2007 годов рождения (личное и командное первенство). Медали и призы победителям будут вручать ветераны Великой Отечественной войны, которые традиционно примут участие в церемонии награждения. Адрес: проспект Мира, 1а. Вход свободный. Подать заявку на участие можно до 17 февраля по почте: sduschor_17@mail.ru или по телефону: 74-08-38. 

В 11:00 начнется экскурсия по Городскому драматическому театру «Студия «Любови Ермолаевой». Дети узнают историю театра и посмотрят игровой спектакль «Братишки с нашего двора», где актеры ведут живой диалог со зрителем и приглашают всех на сцену. После представления гости мероприятия побывают в костюмерной, в цеху реквизита и в гримерной, где запланирована примерка костюмов сказочных персонажей и фотосессия! Адрес: ул. Химиков, 27. 

В 11:00 «Студия «Л.Ермолаевой» начнется спектакль «Братишки с нашего двора». Поросенок Фрюк и цыпленок Желток отправляются на поиски пропавшего друга – страусенка Тука. Им следует поторопиться! Ведь мошенники Кот и Баран везут экзотического птенчика совсем не в Африку! 

В 12:00 школа кавказских танцев «Арагви» проводит открытый урок по классу лезгинки. Адрес: ул. 5-й Армии, 12. Вход свободный. Необходима предварительная запись по телефонам: 78-86-13. 

В 12:00 «ТОП-театр» приглашает посмотреть спектакль «Рождественская история». Ночная сказка для детей и тех, кто снова хочет ими стать. Будьте готовы увидеть чудеса, и тогда они обязательно случатся! Всех, кто умеет стрелять из палки, шить королевские платья из простыни, замечать в тенях на стене притаившихся существ... Всех, кто не разучился мечтать, мы приглашаем отправиться в, вероятно, самое невероятное приключение! Если ты готов, открой глаза и досчитай до трёх. Раз, два, три... 

15 рождественская история.jpg

В 13:00 в Доме дружбы начнется межнациональный праздничный концерт ко Дню защитника отечества. Вход свободный. В концерте принимают участие лучшие творческие коллективы Омской области, лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Адрес: ул. 5-я Рабочая, 44. Телефоны для справок: 54-68-07, 54-67-38. 

19 февраля ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» проведет выпуск Международной школы молодежного предпринимательства в Омске. На мероприятии будут представлены выпускные проекты молодых предпринимателей и прошедшие события в рамках образовательной программы. К защите проектов допущены 18 человек. 

В 16:00 танцевальная студия Sky City приглашает прекрасных девушек на открытое занятие по High Heels. High Heels — танец на высоких каблуках — это яркий коктейль из разных танцевальных стилей. Адрес: проспект Маркса, 20 (цоколь, вход со двора). 

В 18:00 дети 4–10 лет могут сходить на единственный в Омске показ цветного теневого спектакля «Легенда школы волшебников», который привезет московский театр теи и песка «Масала». Адрес: Космический проспект, 16а/2. Детский билет — 300 рублей, взрослый — 100 рублей. Обязательна предварительная запись: 8-962-034-57-64. 

19 февраля в Омске состоится кастинг. Место: ост. «Голубой огонек». Адрес: ул. Рабкоровская, 1, 3 этаж. 
С 13-14 часов ждут участников на «Фильм презентационный о компании». 
С 14-15 часов - участников кино проекта «Спички». 
С 15-16 часов начнутся кинопробы фильма «Позор». 

кастинг.jpg

В 18:30 театр «Галерка» на сцене Дома актера поставит спектакль «Замужняя невеста». События разворачиваются в помещичьей усадьбе. Живет семья, для которой «родство - священная связь». Сестры ждут в гости молодого племянника из Петербурга. Любиму пора жениться, но без согласия тетушек он не смеет, ибо, нарушив семейный уклад и родительскую волю, лишится наследства. Невеста до венца должна у родственников будущего мужа пройти экзамен на «ум, нравы, способности и другие познания». 

Замужняя невеста.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» начнется спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg

Удачных выходных дней!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.