27.05.17

   Куда сходить в Омске 26, 27, 28 мая

Куда сходить в Омске 26, 27, 28 мая

 Библионочь, благотворительный марафон, поэтический вечер и многое другое ждут омичей в эти выходные! 

 26 мая, пятница 

 Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, массажи, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом.jpg


 В 18:30 в "Пятом театре" покажут спектакль "Старомодная комедия". Эта история о встрече двух людей… Она – экстравагантная пациентка санатория на Рижском взморье. Он – главный врач. Совершенно разные по характеру, образу жизни две яркие индивидуальности в финале спектакля поняли для себя что-то очень важное… 

bk_info_orig_22332.jpg


 В 18:30 в театре "Студия" Л. Ермолаевой пройдет спектакль "Игроки". Играть! Играть!.. Играть? Началось все с того, что некий субъект демонической наружности засунул в стол… труп. Весьма в гоголевском стиле. Будет на сцене и страсть, и дикий азарт, и красивые женские ножки, и скромный лакей с рожками, и игральный стол, буквально пожирающий все и вся, и колода карт, которая имя имеет!

игроки.jpg

 В 19:00 в "ТОП-театре" покажут спектакль "Феи из хрущевок". Если от вас ушел муж или выгнала из дома дочь с зятем, несправедливо уволили с работы или вы застукали однокурсницу в объятьях родного отца, в родном коллективе не считают за человека, брат сидит в тюрьме, а вы отрабатываете его долги – в общем, «жизнь повернулась к вам не тем местом», а старость и нищета – ваши единственные подруги… Радуйтесь! Ведь тут-то и начинается самое интересное … Главное, чтобы на улице вам повстречалась фея, самая настоящая… И неважно, что она – настоящий мужчина!! 

Феи из хрущевок (4).JPG


 В 19:00 в Центральной городской библиотеке, по адресу Бульвар победы 4, татарский культурный центр "Заман" организует удивительную встречу с интересной личностью, судьба которой насыщена путешествиями, изучением свей национальной культуры и научными открытиями. Марганова Фаусия Фаизовна, родилась в Омске, закончила в 1981 году ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Увлекается историей своего народа – сибирских татар, в настоящее время пишет диссертацию на тему «Этническая история тобольских татар по данным генеалогии». Участвует в научных конференциях, пишет и публикует статьи. Приглашаются все желающие на презентацию книги Ф.Ф.Маргановой "Пословицы и поговорки сибирских татар". Здесь же можно познакомиться с фотовыставкой "Себертатар кыслар" (Сибирско-татарские девушки) . Вход свободный. 

татары.jpg


 С 20:00 до 00:00 Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает омичей и гостей города принять участие в Ежегодной ночной социокультурной акции в поддержку чтения «Библионочь-2017». Акция пройдёт в рамках Всероссийского дня библиотек и будет посвящена 110-летию ОГОНБ имени А. С. Пушкина. В мероприятиях «Библионочи» также будут отражены следующие темы: Год экологии в России и 100-летие Великой русской революции. Море сюрпризов, приятные моменты и яркие впечатления вам обеспечены! 

библионочь.jpeg


 27 мая, суббота 


 В 10:00 в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ состоится благотворительный забег «Спорт во благо», в котором примут участие взрослые и дети. Принять участие в забеге сможет любой желающий при наличии разрешения от врача. Дети до 7 лет выйдут на дистанцию 500 метров без благотворительного взноса и на финише обязательно получат от организаторов памятные призы. На дистанцию в 1 км смогут выйти дети от 7 до 14 лет (благотворительный взнос — 100 рублей). Взрослые и подготовленные участники смогут пробежать на выбор 3,5 или 10 км (взнос — 200 рублей). 

спорт во благо.jpg


 В 11:00 в "Пятом театре" покажут музыкальную сказку "Путешествие Нильса с дикими гусями". Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Для того чтобы снять заклятье, мальчику нужно открыть секрет и совершить захватывающее путешествие со стаей диких гусей. Он летит на волшебную гору, не подозревая о том, какие опасные испытания ждут его в пути. Придется многому научиться – стать смелее, добрее, понять, что такое дружба. Ведь только так можно будет победить коварного лиса, спасти птичий замок от крысиного войска с помощью волшебной дудочки и, конечно, вернуться домой, разрушив колдовство.


нильс.jpg


 В 11:00 театр "Студия" Л. Ермолаевой покажет юным зрителям спектакль «Чудо-дерево». Чудо-дерево Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! «Ни листочка на нем, ни цветочка на нем, а чулки да башмаки, словно яблоки!». А еще ребятишки совершат необыкновенное путешествие по стихам Корнея Чуковского для самых маленьких. Они увидят березы, у которых «от радости вырастают розы», бутерброд с колбасою, которому захотелось поваляться на траве-мураве, чудо-паровоз, который «прямо по морю пошел», услышат множество самых разных бормоталок, кричалок и перевертышей… 

чудо.jpg


 В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой пройдет спектакль "Царица - любовь". Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца. В их сердцах зажигается любовь к юноше. В нем же с первого взгляда возникает ответное чувство к Ширин. Принцесса мечтает о счастье с любимым. Мехменэ Бану терзает ревность. Боясь, что их разлучат, Ферхад и Ширин бегут из дворца. Выследивший их визирь сообщает о происшедшем царице. Мехменэ Бану приказывает схватить влюбленных и ставит перед Ферхадом непреодолимое условие: он получит Ширин лишь тогда… Но финал окажется совершенно непредсказуемым. 


царица любовь.jpg


 В 18:00 в "ТОП-театре" представят пьесу "Феи из хрущевок". 


Феи из хрущевок (1).JPG

 В 18:30 в театре "Галерка" пройдет спектакль по пьесе А. Толстого "Касатка". В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, - вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…» 

Касатка.JPG


 В 19:00 в "Пятом театре" пройдет спектакль "Мнимый больной". Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 


мнимый больной.jpg


 27 и 28 мая в Омске. «Как из любого кризиса выйти в плюс?!» расскажет Александр Хакимов. Хакимов - психолог, бизнес-тренер, миротворец, автор серии книг о социальном устройстве общества, автор популярных тренингов, участник проекта «Ведический планетарий», куратор Российской школы «Психология 3000». Начало лекций в 18:00. Стоимость 300 р.  

хакимов.jpg


 28 мая, воскресенье 


 В 11:00 в "Пятом театре" покажут музыкальную сказку для всей семьи "Путешествие Нильса с дикими гусями".

нильс.jpg


 В 17:00 в библиотеке имени А.С. Пушкина в Зале Журналиста N141/7 пройдет музыкально-поэтический вечер "Что такое любовь?" Вход свободный.


Что такое любовь.jpg



 В 17:00 в "ТОП - театре" пройдет спектакль "Бременские музыканты". Настоящая рок-группа! Настоящий рев мотоциклов и африканских барабанов! Настоящая любовь бродяги Трубадура к сказочной Принцессе! Настоящий Гениальный Сыщик! Настоящий праздник для детей и их родителей! 


8 бременские музыканты 2.jpg


 В 18:00 в "Пятом театре" покажут спектакль "Кармен". Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь…

кармен.jpg


 Анонс: 

 1.06.2017 Благотворительная акция "Добрые люди творят чудеса"  каждый желающий помочь может принести вещи в одно из следующих заведений: ул.Орджоникидзе 42, время работы 17:00-01:00), ул.Ленина 14, время работы 12:00-24:00), ул.Ленина 9б, время работы 16:00 - 01:00), ул.Красных зорь 130а, время работы 17:00 - 01:00), ул. Кемеровская 9, время работы 12:00-19:00), ул.Лермонтова 63, время работы 18:00 - 01:00).  

 3 и 4 июня стартует знаменитый тренинг Олега Гадецкого «Внутренняя сила». Олег Гадецкий - ведущий психолог России и основатель международного образовательного проекта «Психология Третьего Тысячелетия». На 2-х дневном тренинге Вы проработаете:  - Внутренний стержень. Как его обрести  - Свобода от стрессов и депрессий (конкретные и успешные практики) - Как сохранить и развивать отношения - Как быть счастливым независимо от внешних обстоятельств Подробности и запись на тренинг: http://gadecky-omsk.ru/

Удачных выходных!
фото из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.