14.05.18

  Куда сходить в Омске 14, 15, 16, 17 мая

Куда сходить в Омске 14, 15, 16, 17 мая 

 Где можно отдохнуть теплым вечером после рабочих будней в Омске, узнаете из афиши «Пульс Live». 

14 мая, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.  

b052853dd92b8f362bcf0f9d5b744110_fitted_740x0.jpg

15 мая, вторник

В 18:30 в Концертном зале пройдет постановка театра Галерка «И жизнь, и слезы, и любовь» Это необычный концерт. Когда поют и танцуют профессиональные певцы и танцоры, это одно дело, а когда поют и танцуют драматические актеры, это совсем другая история. В силу своей профессии, они стремятся из каждой песни или танца сделать маленький спектакль. И вот из таких мини-спектаклей и состоит этот необычный концерт, который прошел испытание на успех в Париже и Италии. И успех состоялся! 

слезы.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. 

3.jpg


16 мая, среда 


В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Ромео и Джульетта». Это самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу. 

ромео.jpg


В 11:00 откроется книжная выставка ко Дню православной книги "Иван Федоров. Возникновение печатной книги". В экспозиции представлены издания разного миниатюрного формата «Азбуки» Ивана Фёдорова (1574 г.), выполненного факсимильным способом издательством «Просвещение» в 1974 и 1977 гг. В качестве примера книг кирилловского шрифта демонстрируются издания Требника (1911) и учебной Псалтири (1912). Посетители выставки могут увидеть редкий листовой альбом А. С. Зерновой «Орнаментика книг Московской печати XVI–XVII вв.» (М., 1952) с книжными заставками Ивана Фёдорова. В экспозиции также представлены издания дореволюционной России. Значительное место на выставке занимают фундаментальные издания XX века А. С. Зерновой, Е. Л. Немировского, Я. Д. Исаевича и других. В качестве комментария к материалам выставки предлагаются для чтения общие издания по книжному делу. Познакомиться с выставкой можно в читальном зале сектора редких книг Пушкинской библиотеки (3 этаж, аудитория 313). 

4346.jpg

В 11:00 в Музее Ф.М. Достоевского откроется выставка, посвященная омским писателям-юбилярам 2018 года. «Весна всегда похожа на победу». Выставка названа строчкой стихотворения молодого омского поэта Сергея Добронравова, так и не встретившего победную весну 1945 года. 2018 год – юбилейный для Иосифа Ливертовского, Владимира Добронравова, Николая Анкилова, Якова Журавлева, Игоря Листова, Марка Максимова, Владимира Полторакина и Бориса Малочевского. Их юность совпала с началом Великой Отечественной войны, в то время они только пробовали свое перо. Не всем им суждено было вернуться с фронта. Так и не успел опубликовать свои стихи Владимир Добронравов, они остались в его школьных тетрадках и блокнотах. Омские читатели познакомились с ними лишь спустя годы. Не вышел в свет отдельный томик стихов молодого поэта Иосифа Ливертовского, погибшего в далеком 1943 году. 

AznDj_croper_ru.jpeg

В  библиотеке им. А.С. Пушкина можно будет посетить уникальную выставку «Необъятный мир маленьких книг». Экспозиция миниатюрных изданий, книжных редкостей, собранных в течение 100 лет. «Музей миниатюрной книги» библиотеки – единственный в Сибири и второй в России подобный музей. Идея создания такой площадки в Омске появилась, во-первых, потому, что в фондах Пушкинской библиотеки свыше 1000 экземпляров миниатюрных книжных редкостей, собранных в течение 100 лет. Во-вторых, потому, что в библиотеке хранятся миниатюрные издания, созданные признанным не только в Омске, но и во всем мире художником-микроминиатюристом Анатолием Коненко. Сотрудники библиотеки и известный художник объединили усилия, чтобы создать уникальную экспозицию. «Антология польской поэзии», вышедшая в 1883 году, стала первым экземпляром коллекции миниатюрных изданий «Пушкинки».

m0jn4_croper_ru.jpeg

17 мая, четверг 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «От красной крысы до зелёной звезды». Это семь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, семь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую – как в жизни. 
 
красной крысы.jpg

В 18:30 на сцене Дома Актера театр «Галерка» представит современную комедию о любви «Очень опасное мероприятие». Как сказал Николай Васильевич Гоголь: «Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, – редко, но бывают». Вот и в нашем случае – пришел мужчина к женщине и началось… А во всем любовь виновата, да, господа хорошие, она, она всему причина! 

опасное.jpg

В городском музее "Искусство омска" продолжает работать выставка «На старт! Внимание! Арт!». В ней представлены монографические коллекции омских авторов – художников разных поколений и творческих судеб, работающих в разных видах искусства, техниках, жанрах, стилевых направлениях. На основных выставочных площадках разместился художественный раздел (В. Кукуйцев, Г. Кичигин, Д. Муратов, В. Калистратов), раздел фотографии (М. Фрумгарц, Э.Савин, Б. Чигишев, В. Шевырногов). Дополнением к основной экспозиции станет выставка политического плаката конца 1980-х годов «Искусство убеждать». Здесь представлены молодые омские плакатисты, творившие в 1989 году. Эпоха перестройки – время обновления плакатного жанра, ставшего остроактуальным и вернувшегося к своему предназначению быстро и резко реагировать на социальные и политические изменения. Музей находиться на территории музейного комплекса "Омская крепость". 

арт.jpg


Анонсы:

19 мая, в субботу, в Омске состоится масштабная акция «Ночь в музее». Для омичей приготовили невероятно обширную и насыщенную культурно – развлекательную программу. 12 омских музеев примут участие в ночной акции. Подробную афишу приготовленных для омичей мероприятий в основных городских музеях смотрите здесь.

noch-v-muzee-v-2018-godu-720x430.jpg

19 мая в 19.00 во дворце искусств «СИБИРЯК» состоится комедия «ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕЩА!» По пьесе Петра Белышкова и Сергея Белова (16+) Режиссер - заслуженный артист России Сергей Волков, Хореограф - Дмитрий Татарченко. В роли Тёщи – заслуженный артист России АЛЕКСАНДР ГОНЧАРУК Чего не сделаешь ради любви и хорошего замужества. Вот и героиня спектакля, стесняясь своей матери, нанимает неудавшегося актера-мужчину исполнить роль будущей тещи перед своим женихом. Но события начинают развиваться самым неожиданным образом…. Билеты можно приобрести по тел.: 8-913-968-85-28; в кассе ДИ "Сибиряк" по тел.: 79-96-54, на сайте kassir.ru Телефон для справок 8-913-968-85-28. 

тещ.jpg

30, 31 мая в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. А мать Агнии вдова Круглова должна решить, чью судьбу устроить в первую очередь: свою или дочери? 

kotomaslennitsa4 (3).png

С 21 по 24 мая в 19:00 в Гостинице «Турист» для тех, кто хочет быть счастливыми – секреты буддийской философии в Омске. Лекции читает доктор буддийской философии Геше Джампа Тинлей. Геше работал переводчиком у тибетских Учителей в буддийском институте «Дордже Чанг» в Новой Зеландии, в 25 лет принял посвящение в духовный сан и стал монахом. В 1993 году, после трехгодичного затворничества в горах Дхарамсалы, по желанию Духовного Главы Тибета Далай-ламы XIV отправился в Россию, чтобы занять пост его духовного представителя. Через год в монастыре Сера успешно сдал экзамен на звание геше (доктор буддийской философии). В качестве духовного представителя и советника по делам культуры и религии Тибета в России Далай-лама во многом способствовал возрождению и развитию буддизма в традиционных регионах его распространения. Восточный зал, Омск, Броз Тито, 2 (ост. Яблонька / пл. Ленина). Вход свободный. Справки по тел.: 8-904-072-8982 или 8-913-650-9019 Группа ВКонтакте: vk.com/tarabudomsk Сайт: www.tara-buddha.info 

Геше Тинлей.jpg

28 мая в 19.00 во дворце искусств «СИБИРЯК» состоится комедия «РЕВНИВЫЙ» По пьесе Марка Камолетти (16+). Режиссер – заслуженный артист России Александр Гончарук, Хореограф – Дмитрий Татарченко. В ролях: заслуженный артист России Александр Гончарук. Артисты: Татьяна Прокопьева, Егор Уланов, Ольга Беликова, Юлия Пошелюжная, Александра Рязанова, Даниил Толстокулаков. Билеты можно приобрести по тел.: 8-913-968-85-28; в кассе ДИ "Сибиряк" по тел.: 79-96-54, на сайте kassir.ru Телефон для справок 8-913-968-85-28. 

Ревнивый.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.