04.02.16

Видео в современном образовании

Видео в современном образовании 


В Омской области стартовал проект «Кинематограф для образования», приуроченный к Году российского кино. Современные технологии в образовании шагнули далеко вперед. 

Если мы учились только по учебникам в школе и несколько раз в неделю, а то и реже, посещали уроки ПЭВМ, то теперь книги хотят заменить на двадцатиминутные кинофильмы. 

Омские учителя не остались в стороне от этой темы. Они вместе со своими коллегами из других российских городов организовали обсуждение проблемы и предложили свои варианты использования кинофильмов в образовании, испытав данный метод на себе. Педагоги уверены, что документальные, научно-популярные, художественные короткометражки лучше удерживают внимание школьников. 

- Абсолютно очевидно, что все продукты кинематографа могут обладать большим потенциалом для образования, - рассказывает проректор по организационно-методической деятельности Мария Казакова. - И очень важно дать педагогу взглянуть на, может быть, даже привычные видеоролики различных жанров с точки зрения применения их в образовательном процессе.
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.