02.03.16

80-летний юбилей отметит омский Дворец детского творчества

80-летний юбилей отметит в марте омский Дворец детского творчества 

До празднования круглой даты Дворца детского творчества остается чуть менее двух недель. 

15 марта 1936 года в Омске был создан Дом пионеров. Развиваться Дворец стал в послевоенные годы: появились кружки декоративно-прикладного творчества, спортивно-технического и гуманитарного направления, объединения юных натуралистов и краеведов. 

Спустя два десятилетия, в 66-м году, Дом пионеров переименовали в Городской Дворец пионеров и школьников. А 25 марта 1975 года был заложен первый кирпич в фундамент нового здания Дворца, который строили очень быстро, и в канун нового 1978 года его тожественно открыли. 
стройка дворца.png

Прошло 80 лет. Сегодня Городской дворец детского (юношеского) творчества обучает почти 6000 юных омичей по 47 детским объединениям. На его базе успешно реализуются 70 общеразвивающих программ дополнительного образования по 6 направлениям: художественное, техническое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, эколого-биологическое, социально-педагогическое, естественно-научное. 

Юбилей Дворец отметит 25 марта в Концертном зале Омской филармонии. Уже известно, что это будет насыщенная концертная программа, включившая в себя лучшие выступления детских творческих коллективов.
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.