24.03.16

Спасем детей от игрушек

Спасем детей от игрушек 

По мнению ученых, игрушка является средством психического развития ребенка. Они выступают не только забавой и развлечением, но и подготовкой малыша к жизни в системе общественных отношений. 
happy-teddy-day-hd-wallpapers-and-picsteddys-family.jpg
В младенчестве ребенок получает погремушки, которые определяют содержание его поведенческой активности, его манипулирования. 

В раннем возрасте - автодидактические игрушки – пирамидки, матрешки и тому подобное, которые несут в себе условия развития моторики рук и зрения. 

Далее, у детей появляется множество игрушек-заместителей реальных предметов человеческой культуры: орудий, посуды, мебели, машин. Через все это ребенок осваивает функциональное назначение предметов, понимая, зачем они нужны. 

Нужно помнить, что игрушки - средство воздействия на нравственную сторону личности ребенка. Особое место среди игрушек занимают куклы и изображения животных - мишки, зайцы, обезьяны, кошки. Ребенок учится проявлять заботу, сопереживать, учится рефлексии, эмоциональному отождествлению. 

Кукла – это еще и заместитель идеального друга, который все понимает и не помнит зла. Поэтому потребность в кукле или игрушечном любимом звере возникает не только у девочек, но и у мальчиков. Кукла - объект для общения во всех его проявлениях, партнер в игре и жизни. 

Именно поэтому, важно какими будут игрушки у вашего малыша и какое эмоциональное настроение они способны нести. 
Cute-and-Funny-fun-wallpapers-funny-wallpapers-cute-1280x1024.jpg
На сегодня, рынок детских товаров разнообразен. Каждый из производителей в стремлении сорвать куш, производит все новые и новые игрушки, совершенно не заботясь об их эстетичности и безопасности. 

Основной упор сделан на ярких образах, цветах, необычности. 
1352242739_kartinki-s-prikolami-7.jpg
Недавно, в одном из Интернет-магазинов был обнаружен детский набор «Маленький каторжанин», стоимостью 1020 рублей. В него входит: полосатый костюм-роба, кандалы, набор штампов для клеймления, кандалы с ядром-погремушкой. И это не единственный пример, того, что выпускают недобросовестные предприниматели для ребятишек. 
blp5fJ5hELM.jpg
К счастью, дети не могут купить себе все, что пожелают, поэтому вся надежда на родителей! Мамы и папы, бабушки и дедушки, будьте бдительны! 

Предлагаем вам подборку фото современных игрушек.
teddytaur.jpg

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.