19.11.15

На Кремлевскую елку поедут 80 омских школьников
На Кремлевскую елку поедут 80 омских школьников 

20 ноября родители детей, участвующих в поездке на общероссийскую новогоднюю елку, обсудят предстоящую поездку. 

На собрании, которое состоится в санатории «Рассвет», выступят организаторы поездки - представители Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства здравоохранения Омской области. 

В первую очередь, родители будут ознакомлены с программой оздоровления детей, условиями проживания в санатории, программой пребывания в Москве, а также требованиями по подготовке медицинских документов для поездки в столицу.

В составе омской делегации 100 человек, в том числе 80 детей. На главную елку страны едут школьники, прошедшие конкурсный отбор. В составе делегации – 55 отличников учебы, победителей и призеров районных, городских, областных и Всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний; 25 детей, находящихся под опекой граждан, в приемных семьях или являющихся воспитанниками казенных образовательных учреждений Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Детей будут сопровождать в Москву 20 взрослых, в их числе опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов, врачи-педиатры, сотрудники Управления МВД РФ по Омской области. 

26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце омские дети увидят главную зеленую красавицу и побывают на новогоднем представлении. Поездку организовали на деньги из бюджета.


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.