21.08.19

«Дети вместо цветов»

«Дети вместо цветов»

1 сентября, в День знаний, Благотворительный центр помощи детям «Радуга» предлагает учителям, директорам и родителям школьников вновь присоединиться к акции «Дети вместо цветов». Благотворительный флэшмоб состоится в Омске четвертый раз.

В 2014 году московский педагог предложила идею акции. Она призвала школьников и их родителей купить только один букет от всего класса  учителю, а остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы педагогам, перевести нуждающимся. В прошлом году школьники поддержали Алену Пашкову, подопечную БЦПД «Радуга». У девочки страшный диагноз с "красивым" названием - синдром проклятия Ундины. Во сне ребенок перестает самостоятельно дышать и начинает задыхаться. В 2018 году в акции приняло участие 44 школы и более 4 тыс. участников, собрав 681 956 рублей на помощь Алене. 
А годом ранее юные омичи помогли шестилетнему Артуру с тяжелым легочным заболеванием - собрали деньги на специальный виброжилет. Теперь мальчик ходит в школу вместе с другими детьми.  многие родители школьников понимают, что с помощью подобной акции учат детей добру.

В этом году сотрудники «Радуги»– призывают таким образом оказать помощь подопечным детского хосписа «Дом Радужного Детства». Необходимые услуги, такие как массаж, лечебная физкультура, занятия в бассейне, шестиразовое питание и остальное, возможно реализовать только с помощью пожертвований. Также подопечным хосписа необходимо специализированное медицинское оборудование. 

Deti_vmesto_tsvetov.jpg

Присоединиться к участию в акции может любая школа. Педагогу-организатору или ответственному родителю достаточно просто зарегистрироваться на сайте: домрадужногодетства.рф или позвонить в центр «Радуга» по номеру 908-902 

Текст: Сергей, Михневич, Павел Мерлис
Фото: БЦПД «Радуга»

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.