17.02.16

Дети-изобретатели приедут на «Робофест Омск»

Дети-изобретатели приедут на «Робофест Омск» 


26-27 февраля в Омске состоится ИТ-форум. В нем примут участие даже самые юные изобретатели. В фестивале примут участие школьные команды. 

В областном конгресс-холле они будут соревноваться, посещать выставки, форумы, слушать лекции, а также представят зрителям свои модели роботов. 

По словам организаторов, в фестивале примут участие 150 команд. Ожидается приезд гостей из Новосибирска, Тюмени, Абакана и из республики Казахстан. 

Кроме школьников, приглашают на фестиваль и студентов, им будут читать лекции на разные темы о роботах и робототехнике. Скучать детям на площадках областного конгресс-холла не придется. 

Самым маленьким, от двух лет, покажут летающие квадрокоптеры и вертолеты, проведут с ними опыты по физике и научат строительству. 

Для мальчике и девчонок 10-14 лет также будут организованы интересные познавательные площадки, на которых будут работать лаборатории, мастер-классы. 

Напомним, что фестиваль будет проходить в Омске два дня, 26 и 27 февраля, с 11до 17 часов по адресу: улица 70 лет Октября, 25/6.
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.