13.03.17

В Омске обсудят изменения в сфере строительства и ЖКХ

В Омске обсудят изменения в сфере строительства и ЖКХ 

23-24 марта в Омске пройдет Большой Сибирский конгресс заказчиков и поставщиков. 

Основной идеей конгресса в этом году станет реформа в строительной отрасли и закупки в сфере строительства и ЖКХ. Пристальное внимание будет уделено как государственным закупкам в данном направлении, а также последним изменениям законодательства, новом порядке взаимодействия представителей строительного бизнеса, управляющих компаний и простых горожан, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. 

Напомним, что с июля 2016 года, помимо основных федеральных законов регламентирующих порядок проведения закупок строительных и сопутствующих им работ – 44 и 223-ФЗ, вступило в силу Постановление Правительства РФ № 615 о порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, согласно которого существенно ограничен перечень потенциальных подрядчиков, а процедуры по их определению переведены в электронную форму. 

Первые итоги и эффективность реализации данных нововведений озвучит Анна Мамонова (г. Москва), исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов. 

О законодательном и нормативно-техническом регулировании строительной отрасли в 2016-2017 гг и об особенностях применения законодательства о закупках в строительной деятельности на БСК 2017 также расскажут эксперты ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России. А тему об актуальных вопросах правоприменительной практики Федерального закона о контрактной системе поднимут эксперты РАНХиГС при Президенте РФ. 

К участию приглашаются предприниматели, представители заказчиков и поставщиков, представители законодательной и исполнительной власти, контрольно-надзорных органов в сфере закупок регионов России. 

Организатором БСК 2017 выступает Межрегиональный союз заказчиков и поставщиков при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Вопросы по телефону: +7 (381-2) 33-53-73, Официальные группы БСК-2017 в соцсетях: https://www.facebook.com/mszp55/, https://vk.com/goszakaz55

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.