12.05.16

В Омске стартует научная молодежная конференция

В Омске стартует научная молодежная конференция 

В ближайшее воскресенье стартует 5 Всероссийская научная молодежная школа-конференция «Химия под знаком сигма: исследования, инновации, технологии». Она пройдет с 15 по 20 мая в поселке Чернолучье Омской области. 

Конференция «Под знаком Сигма» проводится в ОНЦ СО РАН с 2000 года. Ее основным организатором являлся Омский филиал Института проблем переработки углеводородов СО РАН. В конференции участвуют молодые ученые, аспиранты и студенты из различных регионов России и стран СНГ. Наибольший интерес среди участников привлекает секция «Химия». С 2008 года она выделена в отдельную конференцию и проводится как Всероссийская научная молодежная школа-конференция «Химия под знаком Сигма: исследования, инновации, технологии». 

Сигма.jpg

В 2016 году было подано более 190 заявок на участие в школе-конференции от студентов, аспирантов и молодых ученых. Неизменной целью организации Всероссийских научных молодежных школ-конференций «Химия под знаком Сигма: исследования, инновации, технологии» является проведение мероприятий, ориентированных на молодых ученых, аспирантов и студентов и привлечение талантливой молодежи к участию в перспективных научных разработках по современным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области химии и химической технологии. Участие молодых ученых в научных мероприятиях является необходимым и исключительно полезным для дальнейшего профессионального роста. Участникам школы-конференции предоставляется возможность прослушать лекции ведущих российских ученых, получить самую последнюю информацию «из первых рук», приобрести опыт представления своих результатов, повысить уровень своих знаний в смежных областях, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. 

В рамках школы-конференции будет проведен ряд круглых столов посвященных обсуждению вопросов, касающихся подготовки научно-технических кадров, привлечения и закрепления талантливой молодежи в науке, активизации взаимосвязи между современными научными исследованиями, разработками и образованием, вопросам накопления и обновления знаний, подготовки специалистов для научной и производственной сферы. 

Также в рамках школы-конференции будет организован тренинг-семинар «Интеграция», направленный на обучение молодых специалистов 2 методу «мозгового штурма» и объединение усилий специалистов в различных областях для создания инновационных проектов.


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.