26.10.16

Мастер-класс по плаванию для детей «Радуги»

Мастер-класс по плаванию для детей «Радуги» 

Одна из известных авторских школ плавания, основанная мастером спорта международного класса Сергеем Маковым, приняла решение о сотрудничестве с благотворительным центром «Радуга». 

Главная цель школы - дать возможность людям любого возраста научиться плавать с удовольствием. В этой школе тяжелую болезнь или другие физические ограничения не считают препятствием для обучения плаванию. И поэтому, одним из направлением развития школы была выбрана социальная ветвь, нацеленная на развитие паралимпийского движения в Омске. 

Выбирая партнеров для сотрудничества, руководство школы решили привлечь подопечных благотворительного центра «Радуга». Родители и ребята с удовольствием откликнулись на предложение обучится плаванию. 

29 октября в 10:00 по адресу: улица Ивана Алексеева, 4 А, в бассейне «Иртыш» пройдет первый обучающий мастер-класс по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проводить тренировку будет сам основатель школы Сергей Маков. Среди приглашенных дети с самыми различными заболеваниями: сахарный диабет, травма позвоночника, ДЦП, эпилепсия. Все ребята подопечные благотворительного центра «Радуга» не имеют каких-либо противопоказаний для занятий в воде и будут под присмотром профессионалов и родителей. 

- Мы надеемся, что все пройдет успешно и ребят еще не раз пригласят в знаменитый омский бассейн на профессиональную тренировку. Возможно даже, в будущем мы сможем познакомимся с настоящим паралимпийским чемпионом. Болезнь не повод лишаться всех радостей детства!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.