03.08.15

На  «Флоре» стреляли в Обаму
На "Флоре" стреляли в Обаму 

           Ежегодная выставка "Флора" полна сюрпризов… 

          В выставочном сквере, где открылась "Флора" в честь 299-й годовщины Дня города, свои работы представили омские предприятия и организации. 

          При входе в сквер можно сразу окунуться в атмосферу средневековья. По улице прогуливаются парочки в красивых костюмах, рассказывая об элементах выставки.
          Главная композиционная линия посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Она включает в себя  аллею памяти, вечный огонь и стремящихся в небо журавлей.

Девиз выставки - «Мой город, мой дом, моя семья», поэтому организаторы сделали все пространство максимально уютным, комфортным, а главное – ярким и красочным. Для детей изготовили цветочные лошадку и машинку, с которыми они с удовольствием фотографируются, а для самых маленьких организуют игры, рассказывающие о правилах дорожного движения. Кроме того, можно не только посмотреть, но и прокатиться с казаками на настоящих лошадях.  Ручеек, мостик и лавочки среди ив служат спасением в жару и прекрасным местом отдыха.

  В выставочных павильонах демонстрируют поделки мастера с золотыми руками. Представлено более 100 направлений их работы: украшения, игрушки, вязаные вещи, домашняя утварь, картины и шаржи, валенки.

Для взрослых также предусмотрено много забав, одна из которых: «Попади в Обаму». В День города аттракцион стрельбы из лука в президента США оказался самым популярным. Стоило это удовольствие 100 рублей, и омичи выстраивались в очередь, чтобы сделать точный выстрел.

На сцене омский диджей зажигает толпу, предлагая потанцевать под известнейшие современных хиты. Там же разыгрываются билеты на городские мероприятия.

Любой желающий может стать частью праздника: сфотографироваться у стендов, с цветами, завязать ленточку на деревья, загадав желание, и просто взять с собой камушек с выставки.

Цветочный праздник продлится до 4 августа. Уличной выставкой можно насладиться в каждом из округов Омска. В Кировском – на территории сквера по улице Мельничной, в Ленинском – в парковой зоне по улице Архиепископа Сильвестра со стороны Сибирского проспекта, в Октябрьском – в сквере у ДК «Светоч», в Советском округе – в сквере СибНИИСХоза по проспекту Королева, в Центральном округе – на бульваре по улице 4-й Линии, от улицы 10 лет Октября до улицы Омской. 

 

Юлия Скоромникова, РИГ «Пульс Live» 
Фото: автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.