27.12.16

Благотворительная акция «Праздник в каждый дом!» проходит в Омске

Благотворительная акция «Праздник в каждый дом!» проходит в Омске 

29 декабря волонтеры и добровольцы посетят Омскую областную общественную организацию «Сибирские многодетные семьи», где выступят с новогодней программой – «Волшебный новый год». 

Организаторами акции выступили департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска совместно с «Городским студенческим центром». 

Благодаря акции помощь получат детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанникам школ-интернатов, детских домов, детям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям. В акции «Праздник в каждый дом!» участвуют студенты и преподаватели учебных заведений Омска, молодежные объединения, студенческие и молодежные советы, а также все желающие, кто готов поддержать такую благотворительную работу.  

акция.jpg

В оставшиеся до Нового года дни подарки получат воспитанники Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, Пушкинского психоневрологического интерната, центра обучения детей с особыми образовательными способностями «Золотой ключик», детского дома № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной школы-интерната № 5, адаптивной школы-интерната № 17, адаптивной школы-интерната № 16, дети из областной детской клинической больницы, городской детской клинической больницы № 2 им. В.П. Бисяриной, детской городской больницы № 4. Участники акции также проведут выездные мероприятия в домах детей с ограниченными физическими возможностями, поздравят с наступающими праздниками и ветеранов находящихся на реабилитации в городском госпитале. 

Городской студенческий центр проводит акцию «Праздник в каждый дом!» с 2010 года. 

– Акция «Праздник в каждый дом» – наше традиционное мероприятие, – рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Нэиля Бикмаева. – В Новый год сбываются все желания и мечты. Прекрасно, что омичи не остаются равнодушными и откликаются на наше предложение подарить праздник детям. Ребята получат сладкие призы, спортивный инвентарь, вещи, игрушки и канцелярские товары которые были собраны благодаря студентам и преподавателям учебных заведений города. Уверена, что наша акция поможет семьям и детям поверить в чудо и стать счастливее!

Фото: Городской студенческий центр

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.