17.11.17

Из чего можно делать бизнес?

Из чего можно делать бизнес? 

16 ноября в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» состоялась очередная деловая встреча омских студентов с успешным бизнесменом в формате «круглого стола». 

Порой уникальность таких «разговоров по душам» понимаешь, лишь сумев лично пообщаться с бизнесменом, кто поймал свою коммерческую удачу «за хвост». В Омском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина собрались студенты, которых давно интересует тема предпринимательства, а заодно и успешного старта в этом деле. 

На этот раз гостем студенческой аудитории стала молодая девушка-коммерсант, основатель бренда «Просто шапка» Елена Харламова. По сложившейся уже традиции, спикер рассказала о том, как она создавала свой бизнес, чем немало удивила своих слушателей. 

– Бывает так: ты даже и не думаешь, что будешь заниматься предпринимательством. Мой бизнес начался с обыкновенной шапки, которую я, сидя в декрете, однажды связала мужу. Выложила фото в соцсети, и неожиданно посыпались предложения, – поведала Елена Харламова. – Постепенно я расширила свое производство, появились заказы из других городов. Теперь у нас есть своя мастерская, свой магазин, и создаем мы шапки для разных сезонов и возрастов. Так что бизнес-идея может возникнуть спонтанно, случайно и приобрести очертания вполне реального бизнеса. Главное, ничего не бояться на старте. 

Студенты – народ благодарный. Они внимательно слушали спикера и задавали различные вопросы, касающиеся создания бизнес-проекта. Молодых студентов интересовало все – от стартового капитала до расширения производства. Гости смогли получить необходимую информацию из первых рук, а также советы, как преодолевать трудности и каким образом можно избежать ошибок в создании собственного бизнеса 

– Я учусь на экономиста, поэтому все здесь поднятые вопросы мне крайне интересны, – призналась второкурсница экономического факультета Мария Чекалина. – Возможно, в будущем, я тоже открою свой бизнес. Эта встреча мне помогла понять, что ни от каких идей нельзя отказываться, какие знания и навыки необходимы, чтобы стать предпринимателем.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.