24.03.17

В Омске состоялся Большой Сибирский Конгресс заказчиков и поставщиков

В Омске состоялся Большой Сибирский Конгресс заказчиков и поставщиков 

Мероприятие прошло в четвертый раз, собрав в первый день представителей крупных предприятий, застройщиков, промышленных компаний из Сибирского и Уральского Федеральных округов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Организаторы Большого Сибирского Конгресса (БСК) не сомневаются в пользе проведения данного мероприятия, основной целью которого является поддержка, формирование единых взглядов на применение норм законодательства, а также повышение уровня профессионализма и разностороннего развития всех заказчиков и поставщиков. 

IMG_6423.jpg

Новоселов Андрей Алексеевич, Первый Заместитель Председателя Правительства Омской области: «Здесь решаются самые главные вопросы, ведь мы ведем обмен знаниями на этой площадке. На БСК 2017 собрались представители Сибири, Дальнего Востока, Урала и представители из центральной части России. Таким образом, Омск становится территорией госзаказа, повышая уровень грамотности подрядчиков и поставщиков».

IMG_5929.jpg
 

Особое внимание на БСК 2017 было уделено строительной и промышленной отрасли, так как с июля 2017 года минэкономразвития переведет в электронную форму все строительные госзакупки, что, безусловно, повысит прозрачность торгов и уровень конкуренции на строительные подряды госзаказчиков. 

IMG_6135.jpg


«Для этого будут установлены новые правила привлечения подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, что выгодно как заказчикам, так и поставщикам. Это также повлияет на качество проведения капремонта зданий и жилых домов, которое будет усилено за счет экспертизы проектов», - прокомментировала нововведение Шабанова Елена Владимировна, директор правового департамента ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя России, ведущий эксперт в сфере закупок РАНХиГС при Президенте РФ. 

IMG_6268.jpg

На мероприятии также присутствовали фонды по капитальному ремонту из Владивостока, Самары, Иваново, Ханты-Мансийска и др. городов России. 

Об общественном контроле на примере проекта "ЗА честные закупки"» рассказал Сергей Лихачев, координатор проекта «За честные закупки» Общероссийского народного фронта, г. Новосибирск. Данный проект направлен на нивелирование коррупции и поиск «недобросовестных» закупок чиновников. 

IMG_6378.jpg

Также, у омских бизнесменов была уникальная возможность задать вопросы специалистам Министерствастроительства и ЖКХ Омской области, Омскому УФАС России, Департаменту контрактной системы Администрации Омска, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, представителям электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ", а также представителям Общероссийского Народного Фронта в формате открытого микрофона на площадке: «Власть, бизнес, общество – открытый диалог». 

Помимо деловой программы БСК 2017 сопровождался 2х-дневной выставкой, в которой приняли участие представители крупнейших предприятий строительной и промышленной отраслей регионов. 

IMG_6551.jpg


Фото: БСК

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.