30.08.19

Ученые рассказали, каким будет мир к 2069 году

Ученые рассказали, каким будет мир к 2069 году 

Английские ученые и футурологи спрогнозировали, как будет выглядеть мир к 2069 году. 

По мнению специалистов, людей через 50 лет ждут подземные небоскребы, летающие автобусы и такси, отпуск в космосе и самоочищающиеся дома. Некоторые ученые говорят о том, что это вполне реально: многие технологии, легшие в основу теории, разрабатываются уже сейчас. Но все-таки сравнивая технологические темпы развития многих европейских стран и России сейчас, поверить в такие изменения в 2069 трудно. 

Вот к чему, по мнению Британских ученых, мы придем через 50 лет:

1. Подземные высотки – землескребы, здания с множеством этажей, которые будут уходить под землю. Как отметили эксперты, этот процесс продвигается уже сейчас. Например, активно разрабатываются проекты целых подземных комплексов. 

4.jpg

2. Дома, которые будут убирать сами себя, хозяину будет стоить только нажать на кнопки.

3. В отпуске люди смогут жить не в пятизвездочных, а космических отелях. Вид из окон будет выходить на планеты, звезды или Луну, вокруг которой они будут вращаться, генерируя собственную гравитацию.

4. В медицине ЗD-печать органов станет обыденностью и позволит хирургам оперативно спасать людям, нуждающихся в пересадке.

5. Дороги под водой. Ученые уверены, что через пару десятилетий люди создадут герметичную транспортную систему. Благодаря ей, например, жители Великобритании смогут добираться до материковой Европы меньше, чем за час.

5.jpg

6. Насекомые станут одним из главных источников белка, так что придется привыкать к гамбургерам со сверчками.

7. Людей обеспечат имплантатами, которые будут следить за нашим здоровье и излагать симптомы болезни на всех языках мира.

8. Спорт тоже изменится — футурологи уверены, что нас ждут воздушные спортивные состязания на ховербордах (летающих досках). Будем смотреть матчи в духе квиддича и болеть за любимые команды.

6.jpg

9. На работу людей будут возить летающие автобусы и такси, что поможет подняться над пробками: наземный транспорт всё равно не отменят.

10. Виртуальная реальность подарит нам интерактивные фильмы и игры, в которых можно будет принимать практически физическое участие.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.