26.08.19

61% украинцев относится к России положительно

  61% украинцев относится к России положительно

61% жителей Украины, по данным соцопроса, положительно настроены к россиянам. 

Независимое агентство ZOOM MARKET провело социологический опрос среди жителей Украины с целью узнать отношение соседей к нам. 

В опросе приняли участие 2000 человек их 4 городов Украины: Киева, Харькова, Днепропетровска (Днепра) и Львова. Итоги исследования показали, что 61% украинцев положительно относится к россиянам. 

Аналитики уточняют, что респонденты, относились к разным возрастным группам. Негативней всех к россиянам настроена молодежь от 18 до 25 лет - около 80%. Нейтрально отношение прослеживается у 8% отпрошенных этой группы и только 13% относятся положительно. 

Напротив же почти половина жителей от 26 до 35 лет расположена к русским положительно, 17% нейтрально, а вот 31% негативно. А мнение респондентов в возрасте от 36 до 62 лет расположилось так: 68% положительно, 12% нейтрально и 20% негативно.

Эксперты отметили, что большинство жителей Западной Украины имеют нейтральное отношение к россиянам.

Не так давно Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) также проводил опрос среди жителей России, чтобы узнать отношение соотечественников к украинцам. 

Большая часть россиян (68%), по данным исследования, положительно настроена к Украине, но почти каждый второй считает, что сейчас между нашими народами больше разобщающих моментов (48%). 

А 30% респондентов заявили, что Украина для РФ является братской страной, но 28% опрошенных воспринимают это государство как соседское. Источником угрозы Украину считает только 21% россиян.

Как показали результаты исследования, жители России испытывают к Украине пять чувств: разочарование и симпатию - каждый пятый участник опроса, безразличие - 19%, уважение - 17%, жалость/сочувствие - 16%.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.