16.10.18

Золушка и Добрыня: необычные детские имена в Омске

Золушка и Добрыня: необычные детские имена в Омске 

Детей в Омске называют в честь известных футболистов и героев мультфильмов. 

По данным на октябрь, в Омской области рождается больше мальчиков - 52 % от общего числа новорождённых. Омские родители продолжают называть своих детей нестандартными именами. Об этом в ходе пресс-конференции, сообщила Наталья Биляченко, начальник Управления записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области.

В 2018 году было зарегистрировано более 16 тысяч рожденных детей, около 5 800 из них - первенцы, 6 500 - вторые дети. За девять последних месяцев на свет появилось 190 двоен, но при этом в Омской области пока не родилось ни одной тройни. 

Чаще всего омские родители выбирают для новорождённых мальчиков имена Артём, Александр, Максим, Михаил и Дмитрий, причём первое имя держится на лидирующих позициях по популярности уже с 2010 года. 
При выборе имени для девочки родители предпочитают имена София, Виктория, Дарья, Полина и Анна. Самым частотным пока остается Софья. А имя Анастасия выбыло из пятёрки наиболее популярных и переместилось на седьмое место. 

Среди двойных имён среди девочек на протяжении нескольких лет лидирует Анна-Мария. 

Но не все родители хотят, чтобы имя ребёнка было традиционным, поэтому выбирают самые необычные имена. Так, в 2018 году на свет появились малыши с именами Спартак, Добрыня, Алмаз, Гермес, Гарри, Гектор. Одна омская пара назвала своего ребенка, родившегося в год Чемпионата мира по футболу в России, в честь футболиста Лионеля Месси - Лионелем.   

Для девочек также выбирают самые нестандартные имена: среди них Малина, Золушка, Оливия, Забава и Венеция.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.