12.07.19

Живые клумбы и инсталляции: «Флора-2019»

Живые клумбы и инсталляции: «Флора-2019»

В этом году гостей «Флоры» на входе будет встречать сама богиня Флора и садовник, а артисты омских театров оживят цветочные клумбы.

Торжественное открытие выставки состоится 2 августа в 16:00 перед Тарскими воротами на ул. Спартаковской, сообщает "Омскрегион". Это уже 68-я городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В этом году она посвящена театру. Посетители окажутся в мире творческого вдохновения, музыки и импровизаций, а изюминкой «Флоры» станут инсталляции зданий омских театров в цветочном исполнении. 

     - Горожан ждут причудливые живые клумбы, кружащиеся юные грации у главной сцены праздника. Гостей будут встречать придворный садовник и богиня Флора в окружении шести цветочных фей. В год театра эта тема как нельзя лучше раскрывает красоту флоры. А в прологовой части праздника на сцене появятся любимые актеры омских театров в окружении “живых” цветов, - поделилась режиссер проекта Ольга Ясас. 

3.jpg

Торжественная церемония открытия завершится в 18:00 «Цветочной феерией». 

Всех секретов праздничного действа организаторы не раскрывают. Они приглашают омичей прийти и увидеть все своими глазами. 

     - Для того чтобы воплотить все задумки, уже сейчас над цветочным интерьером праздника работают костюмеры и швеи. Они создают образы главных героев. Цветочные маркеты - именно так будут называться интерактивные площадки - уже приобретают материалы, чтобы вместе с омичами и гостями города в режиме онлайн изготовить 2 августа великолепные флористические композиции, которые останутся на долгую память, - поделилась начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова.

Фото: из открытых источников, zakupki.gov.ru

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.