23.06.17

Выпускники, счастливого пути!

Выпускники, счастливого пути! 

23 июня в школах Омского региона состоятся торжественные вручения аттестатов о среднем общем образовании. 

Их получат почти 8,5 тысячи омских школьников (из них 4700 горожан). В этом году 764 аттестата с отличием. Лучшие будут отмечены медалью «За особые успехи в учении», из них 449 – это выпускники городских школ, остальные – сельчане. Из сельских муниципалитетов наибольшее количество медалистов в Калачинском (24), Омском (23), Любинском (20), Исилькульском (18), Большереченском, Муромцевском и Таврическом (15) районах. Более 30 человек в регионе получили заветные сто баллов на ЕГЭ и теперь имеют приоритетное право поступления практически в любой вуз страны. 

медаль.jpg

Министр образования Татьяна Дернова примет участие в торжественном вручении аттестатов выпускникам областного многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117, которое состоится в Концертном зале. Центр входит в ТОП-25 школ Российской Федерации с наиболее высокими образовательными результатами. В течение пяти лет выпускники центра показывают самый высокий средний бал Единого государственного экзамена, все становятся успешными студентами престижных вузов России, сообщает пресс-служба Минобра Омской области. 

В Омске местом притяжения сегодня станет Иртышская Набережная. На праздник с фейерверком ждут выпускников школ, их родителей и почетных гостей. Вечер пройдет в формате бала-маскарада. Присутствующих будут развлекать профессиональные ведущие, представители танцевальных студий, шоу-балета, авторского театра, а также персонажи любимых книг и фильмов детства. 

2.jpg

Как сообщили в УМВД России по Омской области, в обеспечении правопорядка планируется задействовать около 1 500 сотрудников органов внутренних дел, а также приданные силы из числа работников частных охранных предприятий и общественности. За каждой школой будут закреплены сотрудники полиции.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.