18.07.19

Выпускникам-юристам торжественно вручили дипломы

Выпускникам-юристам торжественно вручили дипломы

В Омском государственном музыкальном театре прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. 

Получение документов о высшем образовании магистрами и бакалаврами состоялось с участием известных представителей юридического сообщества Омской области – руководителей города и области, правоохранительных органов, преподавателей ОмГУ. 

IMG_9121.jpg

Более сорока лет факультет выпускает высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции, занимая ведущие позиции в регионе. Бакалавры, магистры, специалисты после окончания обучения не испытывают проблем с трудоустройством – не только в Омской области, но и во многих других субъектах Российской Федерации. Традиция чествования выпускников возникла на факультете в 2005 году, успешно развивается в настоящее время и, без сомнения, будет продолжена.

UE2A0033.jpg

В этом году юридический факультет ОмГУ успешно окончили по очной форме обучения 216 человек: 161 из них получили дипломы бакалавров, 55 человек – дипломы магистров.

IMG_9116.jpg 

Стоит отметить, что по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2012-2017 гг. и занятых в сфере «Юриспруденция», выпускники ОмГУ на протяжении последних лет удерживают 13 место (по сравнению с 15 местом в 2016 году). Их средняя зарплата составила 60 000 руб. Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского составляет по данной позиции серьезную конкуренцию вузам Москвы и Санкт-Петербурга. 

Анастасия Степанова, студенческая пресс-служба ОмГУ

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.