27.05.20

Всегда готовы!
Всегда готовы!

Конкурс стартовал 1 мая, но время еще есть

Омичам предлагают подготовиться к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» дома и получить призы. Конкурс #яГоТОв стартовал 1 мая. Организовали его Министерство спорта Российской Федерации совместно с федеральным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В течение месяца участники онлайн-марафона могут выкладывать видео с выполнением 5-ти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнеров акции.

– Врачи в один голос говорят, что движение и физическая активность – главные помощники в борьбе с коронавирусом даже в условиях самоизоляции. Не обязательно быть спортсменом, чтобы тренироваться дома. Комплекс упражнений и желание – это все, что требуется, – приводит слова заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова официальный сайт Минспорта.

Чтобы стать участником конкурса, нужно опубликовать в социальных сетях с хештегами #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значным уникальным идентификационным номером участника комплекса ГТО (например, #20770000013) видео с упражнениями. Также необходимым условием является наличие подписки на официальный аккаунт Минспорта России и комплекса ГТО (@vfsk_gto, vk.com/vfsk_gto) в Инстаграме или ВКонтакте. Время выполнения каждого испытания – не более 1 минуты. Видеоролик должен быть непрерывным и содержать в себе выполнение всех 5-ти видов упражнений (последовательность на усмотрение участника) и иметь общую продолжительность не более 4-х минут. Принять участие в розыгрыше можно только один раз.

Главным призом конкурса станет портативная аудиоколонка с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом, а также напомнить о запланированной тренировке. Еженедельно будут разыгрываться 10 таких колонок. Кроме того, ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг. 


Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.