13.06.17

Водители боятся камер и ездят медленнее

Водители боятся камер и ездят медленнее 

В Омске и области нарушения водителей фиксируют 103 аппарата. 

Автолюбители стали замечать, что в нашем городе и регионе стало больше камер. Они стоят на мостах через Иртыш, на центральных магистралях, а также в селах, через которые проходит региональная трасса. Автоинспекторы сообщают, что комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД помогли снизить аварийность на опасных дорогах на 26%. 

За минувшие 5 месяцев 2017 года аппараты системы «Безопасный город» зафиксировали более 188 тысяч нарушений, большая часть из которых – превышение скорости. Собственников транспортных средств уже привлекли к ответственности. 

По информации Главного управления региональной безопасности Омской области, сейчас в городе и области нарушения фиксируют 103 аппарата, из которых 63 стационарных и 40 передвижных. Комплексы фото и видеофиксаций нарушений ПДД обеспечивают безопасность участников движения и снижают аварийность на опасных участках дороги.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.