01.12.17

Вместе с зимой в Омск приходит праздничное настроение

Вместе с зимой в Омск приходит праздничное настроение  

В первый день зимы в Омске началась продажа елок к Новому году, заливаются катки, горки и хоккейные коробки, накатываются лыжные трассы. А любителей рукоделия ждут в КТОСах, здесь научат изготавливать подарки своими руками.  

В ближайшее время появятся в Омске катки. Так первыми покататься смогут дети Ленинского округа, проживающие на ул. Гашека, 24, пр. К. Маркса, 38 и 83-а, ул. Марченко, 9, ул. 10-я Чередовая, 25, ул. Молодогвардейская, 1/1, ул. Маргелова, 394 и ул. Киевская, 4. Также будут залиты в нашем городе и хоккейные коробки. 

В первых числах декабря начнут работу открытые ледовые катки на территории спортивно-культурного центра «Авангард», детского оздоровительного лагеря имени А.П. Гайдара, а также производственного объединения «Иртыш». 

Кроме того, для омичей будут проложены три лыжные трассы: в роще по ул. Молодова, 20, в детском оздоровительном лагере имени А.П. Гайдара, а также по улице 1-й Красной Звезды, 90/1. 

Для любителей катания на тюбингах и ледянках только в ЛАО будет построено шесть снежных горок, а также по всему городу! Они разместятся в скверах по улице Серова, Юбилейном и у КДЦ им. Свердлова, а также на пересечении улиц Карбышева и Избышева, у дома № 17 по ул. В. Иванова и на площади праздников по ул. Гашека, 5/2. 

В Омске в первый день зимы начали работу 139 елочных базара. Минимальная стоимость сосны в прошлом году была зафиксирована на уровне 350 рублей, пихты — 500 рублей. Ожидается, что и в этом году цены останутся на прежнем уровне. 

В омских КТОСах открылись мастерские Деда Мороза «Ларец новогодних чудес». Здесь омичи смогут изготовить новогодние игрушки и гирлянды для украшения дворовых елок. В преддверии праздника и в период новогодних каникул комитеты ТОС проведут в микрорайонах около 370 мероприятий. Это конкурсы на лучшую новогоднюю открытку, игрушку и рисунок, на самое оригинальное оформление окон, балконов, подъездов, фасадов, дворов, снежных фигур, городков и т.д. Самые спортивные омичи смогут принять участие в семейных эстафетах, лыжном кроссе, турнирах по хоккею, мини-футболу, дартсу, волейболу, теннису и шахматам. 

Кроме того, накануне Нового года в каждом микрорайоне традиционно пройдут праздники микрорайонов, дворов и улиц.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.