04.04.20

Въезды и выезды из Омска закрывают с 4 апреля
Въезды и выезды из Омска закрывают с 4 апреля

Запрет вступает в силу с 4 апреля.

Омск из-за коронавируса с 4 апреля закрывает границы, въезд и выезд из города будет ограничен. Об этом сообщили в региональном УМВД. На трассах выставят наряды полиции. В ведомстве объяснили введение жёстких мер необходимостью защиты жителей от распространения коронавируса. С субботы омичей начнут штрафовать за нарушения режима всеобщей самоизоляции. Максимальное наказание для граждан в этом случае составляет 40 тысяч рублей. Для должностных лиц - до 150 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч рублей.

Свободно перемещаться по городу могут работники служб жизнеобеспечения. Омичи, которые заняты на системообразующих предприятиях, должны носить с собой справку от работодателя. Перечень организаций и предприятий, на сотрудников которых ограничения не распространяются, в том числе порядок нахождения на улицах и в общественных местах определен распоряжением губернатора Омской области.

Полицейские призывают омичей с пониманием отнестись к принимаемым мерам и исключить нахождение вне дома без уважительных причин.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич. 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.