30.01.18

В соцсети только по паспорту

В соцсети только по паспорту 

Депутат Госдумы Виталий Милонов, зарабатывающий себе популярность на скандальных и абсурдных высказываниях и инициативах, вновь внес в парламент законопроект, который касается работы социальных сетей. Так, политик предлагает регистрировать новых пользователей по паспорту, запретить россиянам сидеть в соцсетях в рабочее время, а также использовать паблики для организации несогласованных акций. 

Одна из инициатив Милонова касается регистрации новых пользователей в соцсетях. В частности, он предлагает обязать россиян сообщать свои паспортные данные, а также настоящие имя и фамилию. Создавать нескольких аккаунтов он так же против. 

Законопроект предусматривает, что пользоваться соцсетями можно будет только с 14 лет. 

Особое внимание Милонов уделил пабликам с маркировкой «18+». Он предлагает штрафовать родителей, чьи дети, не достигшие 18 лет, вступят в подобные сообщества. Если законопроект будет принят, родители должны будут заплатить штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей. 

Соцсети не для работы 

Другое предложение, которое Милонов внес на рассмотрение парламента, регулирует использование соцсетей в рабочее время. Депутат уверен, что работодатель должен получить право запрещать своим сотрудникам сидеть в интернете. 

О митингах 

Кроме того, политик внес проект, который предусматривает ряд ограничений для пользователей соцсети. Одно из них — запрет на использование аккаунтов для организации несанкционированных митингов, демонстраций и шествий. 

Маги и курительные смеси 

Законопроект также предполагает полный запрет в соцсетях рекламы курительных смесей, биологически активных добавок, а также услуг магов и колдунов. За нарушение граждан предлагается наказывать штрафом 2 – 2,5 тысяч рублей, юридические лица — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. 

Примут ли законопроект пока не понятно, но очевидно, что Виталий Милонов и другие питерские избранники давно отличаются сомнительными инициативами. Сейчас они «прославились» законопроектом по соцсетям, а ранее запретами на появление в общественных местах в купальниках и с голым торсом, на лай собак по ночам и топанье кошек и другими. Как будто это самые важные проблемы в Санкт-Петербурге и всей стране. А ярая гомофобия Милонова вообще вызывает недоумение, поскольку психологи уже давно утверждают, что большинство таких случаев - это маскировка латентности.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.