27.06.20

В России отмечают День молодёжи

В России отмечают День молодёжи

В этом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, никаких молодёжных дискотек и тусовок не будет.

Сегодня в России отмечают День молодежи. Праздник этот уже не молодой - ему исполнилось 62 года. Свою историю он ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада Советского Союза первый Президент России Борис Ельцин перенес празднование Дня молодёжи на 27 июня.

К этому дню Росмолодежь запустила челлендж в соцсетях под хештегами #ДеньМолодежи2020 и #YouthDay2020. Участникам нужно опубликовать фото с выпускного и отметить друзей, чтобы передать им эстафету.  Также можно показать фото, видео ярких моментов с друзьями и попросить их принять участие в челлендже.

К празднику в Омске приготовили для горожан пешеходный исторический квест и онлайн-конкурс. Квест пройдёт 1 июля в Советском парке в 14:00. Здесь омичи смогут проверить свои знания по краеведению и узнать новые интересные факты из истории города. Принять участие можно индивидуально или в составе команды из двух человек. Главное условие - наличие смартфона, гигиенической маски и перчаток. Заявку на участие можно сделать по телефону 67-33-46 или 8 (913) 636-95-78.

Конкурс «В ритме молодёжи» проходит в социальных сетях.  Поучаствовать в онлайн-проекте может любой желающий. Для этого необходимо записать на видео поздравление с Днем молодежи и опубликовать его в социальных сетях с хештегом #ВритмеМолодежи. 

В ролике можно продемонстрировать вокальное мастерство, танцы, фокусы, спортивные трюки и многое другое. Одно из обязательных условий -  поздравительную «эстафету» необходимо передать другу, отметив его в публикации с роликом. Организаторы обещают посмотреть каждое поздравление. Авторов трех лучших работ ждут призы - два велосипеда и электросамокат. 

Сегодня в «Вконтакте» устроят для российских школьников онлайн-выпускной. В музыкальной программе — топ-артисты сегодняшнего дня. Для зрителей выступят Баста, Тимати, Тима Белорусских, HammAli & Navai, JONY, NILETTO, Ramil’ и Zivert.

Можно будет не только посмотреть концерты знаменитостей и пообщаться с ними, но принять участие в конкурсах, а также выиграть iPhone, AirPods и много других призов. В списке специальных гостей — MORGENSHTERN и Клава Кока. Проведут шоу Ида Галич, Владимир Маркони и голосовая помощница «Маруся».

Присоединиться к выпускному можно по этой ссылке.

 Фото из открытых инетрнет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.