20.04.17

В ОмЮА студенты стали «шпионами»

В ОмЮА студенты стали «шпионами» 

14 апреля 2017 года в ОмЮА состоялась олимпиада по международному праву «Шпионские игры», которую организовал старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Артемий Евгеньевич Гузий. 

шпионские игры.jpg

В «Шпионских играх» приняли участие юристы 3 курса Омской юридической академии. Студенты придумали оригинальные названия для своих команд. Всего в играх заявилось пять: «Международные мстители», «Guziy’ & woman и Сережа тоже», «Агенты 334», «Комбатанты» с группой поддержки «Некомбатанты» и «Люди Ю».  

команда 2.jpg

К играм студенты начали готовиться за два месяца. Тщательно продумывали самый главный этап конкурса – визитную карточку. По заданию жюри им нужно было снять видеоролик, красочно представить свою команду. В итоге получилось очень забавно.

мстители.jpg

На самих же «Шпионских играх» участников ждали серьезные испытания: представление визитки, квалификация юридических фактов в международном праве, угадывание терминов по жестам, а капитанам предстояло выступить с речью на «Генеральной Ассамблее ООН». 

ООН.jpg

«Шпионские игры» судило компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели вуза. По результатам конкурса визиток первой стала команда «Люди Ю», но в ходе игры им не удалось удержать лидирующую позицию. Болельщики помогали своим командам зарабатывать баллы, принимая участие в специальном конкурсе, и поддерживали их «кричалками». 

ю.jpg

Судейская коллегия была в затруднении: команды настолько хорошо подготовлены, что по набранным баллам буквально дышат друг другу в затылок! Решающим стал конкурс «Крокодил», в котором ребятам требовалось угадать понятия международного права по жестам. 

задание 2.jpg

По итогам всех конкурсов победа была присуждена команде «Комбатанты». Второе место заняли «Guziy’ & woman и Сережа тоже». Третье и четвертое места были распределены между командами «Международные мстители» и «Люди Ю», набравшими одинаковое количество баллов. Пятыми стали «Агенты 334».

команда 5.jpg

команда 1.jpg

команда 6.jpg

4.jpg

команда 4.jpg



Фото: ОмЮА

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.