13.08.19

В Омской области приступили к подсчету жителей

В Омской области приступили к подсчету жителей

В Омской области началась подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Активную работу уже ведут региональные регистраторы. Во всех сельских районах Омской области и административных округах города они актуализируют списки адресов домов и картографический материал.

По сообщению Омскстата, это обеспечит 100-процентный охват населения во время переписи. По полученной от регистраторов информации будет определена потребность в переписчиках по каждому району Омской области. Всего на территории региона на договорной основе привлечено 459 регистраторов, из них 128 – в городе Омске. В течение 30 дней путем сплошного обхода своих участков они сверят наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными на схематическом плане и в маршрутном листе регистратора.

Однако регистраторы не будут посещать многоквартирные дома: численность жильцов фиксируется по данным организаций, обслуживающих жилищный фонд. У владельцев частных домов могут спросить только о количестве проживающих и при отсутствии адресных реквизитов уточнить адрес.

Регистраторы должны будут также отмечать еще не обозначенные новостройки и убирать с карт уже не существующие строения. Обновленный картографический материал необходим для организации работы переписчиков.

Все регистраторы, заключившие договор с Омскстатом, прошли обучение. В организации акцентируют внимание жителей на том, что у регистраторов должно быть удостоверение Федеральной службы государственной статистики, которое действительно при предъявлении паспорта.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.