05.08.19

В танковом институте Омска разрушенная казарма рухнула на спецтехнику

     В танковом институте Омска разрушенная казарма рухнула на спецтехнику

В институте заверили, что с техникой и с экипажем все в порядке.

В омском паблике в Вконтакте появилось видео сноса старой казармы на территории Омского автобронетанкового инженерного института. 
  
«В Омском автобронетанковом институте в 14 в/г рушат аварийную казарму», - написал аноним в группе «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте» и приложил видео к посту.

На записи видно, как после очередного манёвра военная спецтехника - инженерная машина разграждения (ИМР)- при помощи троса потянула часть здания. Последнее начало коситься и рухнуло прямо на машину. После падения всё вокруг было окутано пылью. В комментариях под видео люди стали переживать за состояние экипажа.

«А экипаж как себя чувствует?» - поинтересовался под видео Михаил Капустин.



Далее в комментариях читатели сообщества, делились своим мнением о том, что при ликвидации здания таким образом спецтранспорт только портят, к тому же нарушена техника безопасности - трос выбрали слишком короткий. Однако некоторые отметили, что ИМР творит чудеса и даже не на такое способна - по словам комментаторов, она может выдержать бомбу.

Но как пояснил корреспонденту «Пульсlive» заместитель начальника по военно-политической работе Омского танкового института Алексей Галкин, на видео заснят демонтаж списанной казармы. Разрушением здания занималась специальная техника, предназначенная для этих целей.

     - Все, что происходит на территории института, идет в плановом режиме. Наш вуз развивается, поэтому ведется снос двух зданий 70-х годов - казармы и дома офицеров. Техника и люди при демонтаже сработали очень профессионально, никто не пострадал. 

По словам Алексея Галкина, на месте разрушенной казармы в течение 1 года будет построено новое современное казарменное здание. 

Отметим, что за несколько недель до этого демонтажу подвергся дом офицеров (старый клуб), который располагался также на территории института. Сейчас на его месте разбили сквер. 

Автор: Мария Исаева
Видео: Инцидент Омск

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.