05.03.19

В Омске запустили конкурс текстильных принтов

В Омске запустили конкурс текстильных принтов

Омская Арт-резиденция совместно с российской трикотажной фабрикой запустила Всероссийский конкурс текстильных принтов «Новые правила».

В конкурсе могут принять участие дизайнеры, художники и иллюстраторы, которые должны создать авторскую работу на ткани на одну из предложенных тем. 

     - Мы позиционируем конкурс, как Всероссийский. Рисунок ребята должны сделать на футболке. Это непросто, так как это носибельная вещь, поэтому одно из условий – адаптация принта под изделие, - рассказывает Эмма Васильева, руководитель Омской Арт-резиденции. 

Тем, кто не занимался этим видом искусства, организаторы разрешили работать совместно с дизайнерами, художниками и т.д.

Оценивать работы участников будут профессиональные дизайнеры. Главными критериями при отборе станут новизна идеи и соответствие теме. Также члены жюри будут обращать внимание на авторское решение. 

4.jpg

По словам организаторов, конкурс должен выявить талантливых графиков и способствовать дальнейшему развитию их способностей в модной индустрии. Для оформления работ на выбор предлагается несколько тем: «Флора и фауна», «Шрифтовая композиция», «Цифровой мир», «Искусство» и «Альтернативный авторский принт в контексте трендов 2020». 

     - Нам, как организаторам, важно найти ребят, которые будут создавать и направлять сегодняшние тренды. В частности, хочется найти людей, которые будут работать с принтами и рисунками. Тем более мы, как школа дизайна, давно пытаемся поднять эту тему на уровне студенчества, - говорит Эмма Васильева. 

Прием работ продлится до 25 марта. Объявление результатов и имен победителей состоится 9 апреля 2019 года. Главным призом конкурса станет стажировка с перспективой работы в крупнейшей развивающейся модной марке России. 

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.