18.10.16

В Омске загорятся новые звезды

В Омске загорятся новые звезды 

19 октября состоится торжественное открытие городского турнира по художественной гимнастике – «Звездочки». 

Ежегодно в детско-юношеском турнире, участвуют спортсменки из разных городов Сибири, Урала и стран ближнего зарубежья. Программа соревнований предусматривает личное и командное первенство среди гимнасток от 6 до 12 лет. Начнутся соревнования в 10:00. 

Художественная гимнастика – один из самых зрелищных видов спорта. Красота, грация, пластика – все это делает ее интересной и захватывающей для зрителей и болельщиков. Ни для кого не секрет, что омская школа художественной гимнастики является одной из лучших. Наши спортсменки показывают отличные результаты на соревнованиях самого высокого уровня, и подрастающее поколение юных гимнасток тоже подает надежды. 

Отметим что, открытый городской турнир по художественной гимнастике «Звездочки» для самых маленьких и юных гимнасток, делающих первые шаги на гимнастическом ковре проводится с 2012 года, ежегодно в нем принимают участие более 200 спортсменок. В этом году турнир состоится в пятый раз. 

Торжественное закрытие, награждение победителей и призеров соревнований состоится 21 ноября в 17:00. В программе церемонии закрытия пройдут индивидуальные и групповые показательные выступления гимнасток ДЮСШ № 24 им. ЗТ СССР Г.П. Горенковой. 

– В нашем регионе популярны многие виды спорта, и особого внимания заслуживает художественная гимнастика, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Достижения омских граций на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх по праву сделали наш регион одним из ведущих центров развития этого вида спорта в России. Имена таких омских чемпионок художественной гимнастики как Ирина Чащина, Галима Шугурова, Татьяна Дручинина, Евгения Канаева, Ксения Дудкина и Вера Бирюкова говорят сами за себя. Свои первые шаги эти будущие примы делали на площадках детско-юношеских спортивных школ нашего города. 

Напомним, открытие турнира по художественной гимнастике состоится 19 октября в 17:00 в спортивном комплексе «Красная звезда» по адресу: ул. Масленникова, 142.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.