07.02.20

В Омске выходит третья часть путеводителя по городу
В Омске выходит третья часть путеводителя по городу


Омский туристский центр подготовил новый путеводитель, который познакомит с необычными местами и локациями города. Он станет уже третьим в серии изданий, рассказывающих об интересных местах Омска.

В этом месяце Туристский информационный центр выпустит в свет путеводитель «Неформатный Омск». Об этом сообщает региональный минкульт. Автором издания стал доцент кафедры литературы и культурологии ОмГПУ, кандидат культурологии Светлана Бакулина. До этого она участвовала в подготовке двух первых путеводителей.

Новый путеводитель включает несколько разделов. Горожанам и гостям города предлагают познакомиться с омской культурой стрит-арта, получившей в последние годы широкое распространение. Включена в путеводитель глава про омские арт-пространства. Читателям также будет интересно познакомиться с омскими реконструкторами, а также посетить омские мастерские. Ещё одна глава – это путеводитель по местам, где живет традиционная русская культура и где рады передать опыт и мудрость поколений каждому гостю. Особое место уделено в путеводителе омской рок-культуре – группам, локациям, личностям. Любители активного отдыха найдут для себя информацию о том, где можно покататься на роликах, заняться паркуром, вейкбордингом и другими активностями. Презентация «Неформатного Омска» пройдет 21 февраля.

Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.