26.04.19

Подписан указ о строительстве новой «Арены Омск»

Подписан указ о строительстве новой «Арены Омск»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже подписал указ о строительстве в Омске новой ледовой арены. 

Как стало известно накануне, Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве в Омске нового спортивно-ледового комплекса, который позволит «Авангарду» вернуться на родину. Об этом рассказал депутат Государственной думы Олег Смолин, который был на личном приеме у премьера. 

     – Председатель правительства сказал мне, что подписал специальное распоряжение о строительстве в городе Омске ледового дворца, чтобы наш «Авангард» мог выступать не в Балашихе, а у себя на родине, чтобы болельщики не ездили неведомо куда. Пользуясь случаем, хочу поздравить «Авангард» с серебряными медалями, считаю, что это достижение, второе в истории нашего клуба, – рассказывает Смолин «12 каналу»

Возведение нового ледового дворца будет осуществляться на основе частно-государственного партнерства: часть денег на новую арену выделит федеральный бюджет, а часть – компания «Газпром нефть». Это позволит омским болельщикам «Авангарда» снова посещать матчи и поддерживать хоккеистов «дома». 

Построить ее планируют до проведения Молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023  года. Как рассказали "ПульсLive" в пресс-службе Федерации хоккея РФ, пройдет он, как и планировалось, в двух городах: Новосибирске и Омске. Об этом еще в декабре 2018 года заявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. 

Напомним, что «Ястребы» выигравшие серебряные медали чемпионата КХЛ, сегодня, 26 апреля, проведут встречу с болельщиками. На этом концерте в качестве приглашенной звезды выступит российская рок-группа «Uma2rman». Мероприятие состоится на площади у ТРК «Континент» в 19:00.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.